Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

В каких случаях стоит циклевать паркетный пол?

В каких случаях стоит циклевать паркетный пол?


Паркетный пол, несомненно, украсит любое помещение, его положительные качества всегда привлекают покупателей, но в то же время паркетная доска считается достаточно капризным материалом и со временем потребуется его циклевка http://parket-all.ru/articles/ciklevka_parketa/. Восстановления деревянного пола дорогостоящая процедура, для нее потребуется специальные навыки и оборудование. Перед тем как решиться на циклевку паркета стоит провести небольшой анализ состояний пола.

В некоторых случаях дешевле заменить паркет новым, чем проводить его восстановление. Паркет не стоит циклевать, когда в нем завелись жуки, гниль, если в комнате повышенная влажность или в основной пол попала влага. Также не подлежит восстановлению паркетная доска, когда в ней появились дыры, неровности, расхождения, доска увеличилась от влажности.

Анализ пола можно провести самостоятельно, например, выявить нежелательных жуков можно по маленьким дырам с небольшой пылью рядом с ними. Повышенная влажность проявляется также на стенах, это можно заметить по обоям, которые отслаиваются от стены. Образования гнили или некачественной гидроизоляции пола можно определить с помощью простого теста. На пол кладут полиэтиленовую пленку, небольшого размера, изолируют ее края и оставляют, если через время появляются испарения это признак того что паркет не подлежит постановлению.

Также существует другой способ проверки состояние доски, с помощью большой сапожной иглы. В доску вкалывают иглу под наклоном, для дубового паркета считается нормой, если входит не больше 4мм, для всех других типов паркета глубина составляет не больше 6мм. В случае если игла входит больше положенного паркет считается испорченным.

Помимо, сложных случаев существуют простые дефекты, которые можно решить без циклевки.

Старый паркет имеет такую особенность, как усыхание, вследствие чего образовываются щели. Несмотря на это менять пол или делать циклевку всей поверхности нет необходимости так как небольшую щель можно зашпаклевать, шпаклевка подойдет и в случае ,если есть царапины и выбоины. Шпаклевать следует уже прогретый феном участок, очищают выбоину, потом шпаклюют, после чего шлифуют и покрывают лаком этот участок.

В случае если на паркете оказался пластилин его не следует снимать с помощью химических веществ, так как можно испортить поверхность паркета. В таком случае стоит воспользоваться простым методом, поверх загрязнения положить плотный пакет со льдом, через несколько минут оно само отлипнет от поверхности пола.

Выбирая материал для пола, следует знать, как нужно за ним ухаживать, так как от этого зависит время его качественной службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: