Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Офшоры скупают недвижимость Лондона, вызывая беспокойство британских политиков

Количество зарегистрированной в офшорах лондонской недвижимости выросло за последние десять месяцев на 9% - до 40 тысяч объектов - на фоне растущей озабоченности британских политиков инвестиционными покупками жилья иностранцами, пишет британская The Guardian.

Офшоры скупают недвижимость Лондона, вызывая беспокойство британских политиков

МОСКВА, 27 мая. Количество зарегистрированной в офшорах лондонской недвижимости выросло за последние десять месяцев на 9% — до 40 тысяч объектов — на фоне растущей озабоченности британских политиков инвестиционными покупками жилья иностранцами, пишет британская The Guardian.


В налоговых убежищах регистрируются жилые комплексы, автопарковки и винные погреба, приводит издание данные госрегистратора прав на землю и недвижимое имущество.


"Анализ кадастровых данных показывает, что целые кварталы от Ист-Энда до Найтсбриджа были проданы анонимным владельцам, находящимся в тени компаний из налоговых оазисов, включая Панаму, Лихтенштейн и Виргинские острова", — говорится в статье.


Тем временем многие британские политики обеспокоены ростом иностранных приобретений лондонского жилья с инвестиционными целями.


Ранее британский премьер Дэвид Кэмерон, запуская очередную антикоррупционную кампанию, заявил, что "дорогостоящая собственность в стране, особенно в Лондоне, зачастую приобретается с помощью анонимных подставных компаний иностранцами, использующими украденные либо отмытые средства".


Мэр британской столицы Садик Хан в свою очередь предупредил, что строительство в Лондоне тысячи новых домов в год, никак не поможет решить жилищный кризис, если "все они будут скуплены инвесторами с Ближнего Востока и Азии".