Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

ФАУ "ФЦС" стало базовой организацией в СНГ по техрегулированию в стройкомплексе

Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС") утвержден Межправительственным советом по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ как базовая организация государств – участников СНГ по проблемам технического регулирования в строительном комплексе, говорится в сообщении на сайте Минстроя.

ФАУ "ФЦС" стало базовой организацией в СНГ по техрегулированию в стройкомплексе


МОСКВА, 27 мая. Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС") утвержден Межправительственным советом по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ как базовая организация государств – участников СНГ по проблемам технического регулирования в строительном комплексе, говорится в сообщении на сайте Минстроя.


"Главной целью утверждения данной организации является создание единой нормативной и методологической базы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Среди основных задач, стоящих перед организацией, — преодоление барьеров и создание общего строительного рынка, унификация нормативной технической базы в сфере строительства. Эта работа – один из шагов по решению задач в сфере технического регулирования, которые были поставлены перед отраслью на Госсовете 17 мая", — приводятся в материалах слова главы Минстроя РФ Михаила Александровича Меня, в чьем ведении находится ФАУ.


После образования СНГ каждая республика получила около 140 строительных норм и правил и 700 стандартов, действовавших в единой системе. С 1993 года работа стран СНГ в области межгосударственного строительного нормирования и стандартизации осуществлялась Межправительственным Советом по сотрудничеству в строительной деятельности (Межправсоветом) силами Межгосударственной научно-технической комиссии по стандартизации, техническому нормированию и оценке соответствия в строительстве. ФАУ ФЦС выполняло функции секретариата данной комиссии.