Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Заксобрание Петербурга внесло в ГД законопроект о сохранении исторического центра города

Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в пятницу в Госдуму законопроект, касающийся вопросов сохранения и развития исторического центра культурной столицы, которым среди прочего устанавливаются особенности расселения коммунальных квартир, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Заксобрание Петербурга внесло в ГД законопроект о сохранении исторического центра города


МОСКВА, 27 мая. Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в пятницу в Госдуму законопроект, касающийся вопросов сохранения и развития исторического центра культурной столицы, которым среди прочего устанавливаются особенности расселения коммунальных квартир, следует из базы данных нижней палаты парламента.


В пояснительной записке авторы указали, что законопроект подготовлен для законодательного обеспечения отдельных правоотношений сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга, включенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В частности, городские власти на основании результатов обследования объектов недвижимости и комплексного анализа социально-экономического развития исторического центра разрабатывают и утверждают специальную программу.



"Российская Федерация передает органам государственной власти Санкт-Петербурга полномочия… по проведению их обследования и работ по сохранению исторического центра Санкт-Петербурга. Средства на осуществление переданных полномочий предоставляются в виде субвенций из федерального бюджета", — говорится в законопроекте.


Законопроектом предусмотрено, что законом Санкт-Петербурга устанавливаются порядок и условия оплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных в границах территории исторического центра.


"В программе сохранения исторического центра Санкт-Петербурга предусматриваются мероприятия по расселению коммунальных квартир в многоквартирных домах, расположенных на территории исторического центра Санкт-Петербурга. Особенности расселения коммунальных квартир в многоквартирных домах, расположенных в историческом центре Санкт-Петербурга, устанавливаются законом Санкт- Петербурга", — следует из материалов. —0-