Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Суд рассмотрит иск о признании банкротом застройщика, сорвавшего ввод домов в Челябинске

Арбитражный суд Челябинской области 16 июня 2016 г. рассмотрит иск о признании банкротом строительную компанию "Гринфлайт", сорвавшую ввод в установленные сроки почти 20 жилых многоквартирных домов в Челябинске, сообщается на сайте суда.

Суд рассмотрит иск о признании банкротом застройщика, сорвавшего ввод домов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая .. Арбитражный суд Челябинской области 16 июня 2016 г. рассмотрит иск о признании банкротом строительную компанию "Гринфлайт", сорвавшую ввод в установленные сроки почти 20 жилых многоквартирных домов в Челябинске, сообщается на сайте суда.


"В Арбитражный суд области поступил иск ООО "АВС-Стандарт" о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Гринфлайт", в котором истец требует ввести в отношении "Гринфлайт" процедуру наблюдения. Истец также просит признать требования к должнику в размере 15,1 млн руб. обоснованными и включить их в реестр требований. Рассмотрение иска назначено на 16 июня", – говорится в сообщении.



Также истец требует назначить временным управляющим ООО "Гринфлайт" арбитражного управляющего Константина Сергеева, уточняет суд.


Ранее прокуратура области сообщила, что "Гринфлайт" является застройщиком 29 домов в жилом районе "Академ Riverside", а также 2 домов в Калининском и Центральном районах Челябинска. Из 29 строящихся домов по 17 сроки ввода их в эксплуатацию перенесены, строительство одного дома законсервировано.


Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, в конце апреля губернатор поручил подготовить план оздоровления компании-застройщика "Гринфлайт". По графику строительства, почти 20 домов в "Академ сити" на северо-западе Челябинска должны быть сданы в 2015–2016 г.х, но компания передвинула сроки на 2017 год.