Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Глава компании ЖКХ в Благовещенске подозревается в коммерческом подкупе на 3 млн руб - СК

Руководитель компании, осуществляющей услуги в сфере ЖКХ, подозревается в коммерческом подкупе, сообщило СУСК РФ по Амурской области.

Глава компании ЖКХ в Благовещенске подозревается в коммерческом подкупе на 3 млн руб - СК


БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мая. Руководитель компании, осуществляющей услуги в сфере ЖКХ, подозревается в коммерческом подкупе, сообщило СУСК РФ по Амурской области.


"По версии следствия, 25 мая 2016 г. в городе Благовещенске подозреваемый незаконно передал представителю ресурсной наддающей организации 3 млн руб. за заключение с ним соглашений об уступке права требования сумм задолженности, образовавшейся между указанной организацией и компаниями, руководителем которой является подследственный", — сообщает ведомство.



Уточняется, что передача денег была зафиксирована в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области.


Отделом по расследованию особо важных дел СУСК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы компаний, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).


Подозреваемый задержан, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.