Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Минстрой РФ предложил разработать для Арктики особенный бетон

Минстрой РФ предложил провести исследование по созданию специальных бетонов и конструкций, а также антикорозийных составов для строительства в Арктике, сообщили в среду в пресс-службе министерства.

Минстрой РФ предложил разработать для Арктики особенный бетон


МОСКВА, 25 мая. Минстрой РФ предложил провести исследование по созданию специальных бетонов и конструкций, а также антикорозийных составов для строительства в Арктике, сообщили в среду в пресс-службе министерства.


Этот проект входит в список мероприятий в сфере проектирования и строительства, которые ведомство предложило включить в новую редакцию госпрограммы по развитию арктической зоны России, пояснили в пресс-службе.


В том числе министерство предложило разработать механизма геотехнического мониторинга крупных городов в арктической зоне.


"Целью предложений является формирование новых подходов к освоению территорий, где изменение климата существенно влияет на изменение температуры грунтов", — пояснили в пресс-службе.


Кроме того, предложенные меры должны способствовать предотвращению аварий ситуаций на жилых и промышленных объектах, железных и автодорогах, расположенных в Арктике, добавили в ведомстве.