Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

ФАС РФ проходит правомерность сноса палаток в Москве - Артемьев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучает правомерность снесения в Москве объектов малого предпринимательства, рассматривает десятки дел, заявил глава службы Игорь Артемьев не встрече с представителями партии «Яблоко».

ФАС РФ проходит правомерность сноса палаток в Москве - Артемьев

МОСКВА, 25 мая. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучает правомерность снесения в Москве объектов малого предпринимательства, рассматривает десятки дел, заявил глава службы Игорь Артемьев не встрече с представителями партии «Яблоко».


Он отметил, что служба в данный момент проводит проверку всех мероприятий по сносу объектов малого предпринимательства в Москве.


«Мы смотрим, на основании каких юридических прав были оформлены земельные участки и построены соответствующие объекты. Если это объекты, которые совершенно законно построены, мы оспариваем действия властей и поддерживаем предпринимателей в судебных процессах против московского правительства. Если объекты не были оформлены надлежащим образом, предпринимателя поддержать не можем», — сказал Артемьев.



«Можем объявить открыто и честно, центральный аппарат ФАС, Московское управление и Московское областное (управление ФАС — ред.) рассматривают сегодня десятки дел, проводят десятки расследований по факту нарушения прав предпринимателей при сносе объектов торговли в Москве. Мы будем продолжать это делать и в судебном порядке, будем выполнять свою работу», — подытожил глава ФАС.


В декабре прошлого года правительство российской столицы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из ста четырех опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у входа в метро на «Соколе», «Сухаревской», «Таганской», «Кропоткинской», «Динамо» и «Чистых прудах». По 97 из них восьмого февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить.