Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Энергетики отключили половину домов цыган в тульском Плеханово

Представители «Тулэнерго» в ходе рейда по Плеханово, где в середине марта разгорелся конфликт из-за врезок в газопровод, за незаконное пользование отключили от света более 120 домов цыганского поселения, сообщила в среду компания, добавив, что из почти 270 строений только в 21 электричество подается на законных основаниях.

Энергетики отключили половину домов цыган в тульском Плеханово

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 мая. Представители «Тулэнерго» в ходе рейда по Плеханово, где в середине марта разгорелся конфликт из-за врезок в газопровод, за незаконное пользование отключили от света более 120 домов цыганского поселения, сообщила в среду компания, добавив, что из почти 270 строений только в 21 электричество подается на законных основаниях.


Почти 400 домов остались без газа в Туле 16 марта из-за незаконной врезки в газовую трубу группой местных жителей-цыган: в трубу попала вода. На приезд газовиков для восстановления снабжения и демонтажа незаконных врезок нарушители отреагировали бурно, требуя подключить им газ. Газовики отмечали, что жители этого поселка уже много лет несанкционированно подключаются к газу, сделать это на законных основаниях им мешает то, что домовладения официально не зарегистрированы. В настоящее время в производстве УФССП по Тульской области находятся 122 исполнительных производства «об обязании граждан (лиц цыганской национальности) снести самовольно возведенные строения на территории поселка Плеханово».


В ходе рейда энергетики выявили случаи несанкционированного подключения домовладений к электрическим сетям филиала «Тулэнерго». На основании составленных актов будут поданы заявления в полицию и выставлены счета на оплату потребленной электроэнергии.


«По данным энергетиков, в цыганском поселении официально заключен 21 договор на поставку электроэнергии, все остальные 247 домовладений осуществляют бездоговорное потребление… В ходе рейда было произведено отключение 124 незаконно присоединенных к электрическим сетям филиала «Тулэнерго» построек и домов, демонтаж всех несанкционированных подвесов, проводов и перекидок», — говорится в сообщении.


По словам начальника производственного отделения «Тульские электрические сети» Александра Елизарова, рейды по выявлению незаконных подключений в местах цыганских поселений в Туле ведутся давно: с 2011 по 2016 г.ы их было 63. «По их итогам выявлено хищение электроэнергии на сумму 3,8 млн руб. В связи с неоплатой по актам на бездоговорное потребление электроэнергии добровольно, документы были поданы в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке», — сообщает «Тулэнерго».


Уточняется, что в общей сложности филиал «Тулэнерго» ежегодно несет серьезные финансовые убытки в связи с незаконным самовольным подключением на сумму порядка 9,7 млн руб.