Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Налоговая нагрузка на торговые фокусы Подмосковья на 40% басистее, чем в Москве

Налоговая нагрузка на торговые центры в Подмосковье на 40% ниже, чем в столице, сообщила пресс-служба Московской областной думы.

Налоговая нагрузка на торговые фокусы Подмосковья на 40% басистее, чем в Москве

МОСКВА, 25 мая. Налоговая нагрузка на торговые центры в Подмосковье на 40% ниже, чем в столице, сообщила пресс-служба Московской областной думы.


"Несмотря на то, что ставка налога на имущество торговых центров в столице ниже (1,3%), налоговая нагрузка в городе в среднем на 40% выше, чем в Подмосковье. При этом такая тенденция наблюдается даже в случаях, когда здания ТЦ находятся напротив друг друга, и их разделяет только МКАД. Всего в Подмосковье насчитывается около 1,7 тысячи крупных и средних торговых центров площадью от 1 тысячи кв. м", — говорится в сообщении.


В конце 2015 г. власти Московской области объявили о намерении сохранить ставку налогообложения на торговые центры площадью от 1 тысячи кв. м и объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РФ через постоянные представительства, на уровне 1,5% от кадастровой стоимости.


Как отметили в Мособлдуме, решение сохранить ставку было принято, чтобы не допустить существенного роста налогового бремени. При ранее запланированной ставке в 2%, в 2016 г. налоговая нагрузка на организации выросла бы на 33%. В свою очередь, сохранение ставки не привело к выпадающим доходам бюджета — регион получит те же средства, которые были запланированы.