Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Арбитраж завел процедуру наблюдения в "Главмосстрое"

Арбитражный суд Москвы в среду ввел процедуру наблюдения в ОАО "Компания "Главмосстрой" (входит в "Базовый элемент"), удовлетворив требование ООО "Федеральная транспортная компания". говорится в сообщении строительной компании.

Арбитраж завел процедуру наблюдения в "Главмосстрое"


МОСКВА, 25 мая. Арбитражный суд Москвы в среду ввел процедуру наблюдения в ОАО "Компания "Главмосстрой" (входит в "Базовый элемент"), удовлетворив требование ООО "Федеральная транспортная компания". говорится в сообщении строительной компании.


Наблюдение введено на шесть месяцев до 23 ноября 2016 г., сообщается в пресс-релизе.


Компания поясняет невозможность своевременно исполнить обязательства перед контрагентами кассовыми разрывами, возникшими в результате падения спроса на услуги строительного подряда со стороны корпоративных и госзаказчиков. Также в сообщении отмечается отсутствие авансирования по ряду контрактов, высокая стоимостью привлечения заемных средств, подорожание стройматериалов и инфляционные риски при фиксированной цене контрактов.


"На текущие проекты "Главмосстроя" процедура наблюдения влияния не окажет. Компания исполнит обязательства по их завершению", — подчеркивается в сообщении.


Текущие проекты компании не связаны с привлечением средств соинвесторов-физлиц и находятся на финальной стадии реализации, отмечается в нем.


Осенью 2015 г. строители "Главмосстроя" из-за невыплаты зарплаты уведомили руководство о приостановке строительства 17-этажного жилого дома в Москве. По факту невыплаты зарплаты СК РФ возбудил уголовное дело. Компания пообещала в течение нескольких месяцев полностью ликвидировать задержки по зарплате рабочим на своих объектах.


В настоящее время задолженность по заработной плате перед сотрудниками отсутствует, говорится в сообщении компании.


"Главмосстрой" основан в 1954 году и специализируется на комплексной жилищной застройке, возведение административных зданий, коммерческих центров и других объектов. Также управляет несколькими предприятиями, производящими стройматериалы и конструкции для комплектации объектов жилищно-гражданского и транспортного строительства.