Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ворота из профнастила

Ворота из профнастила


Они красивые, удобные, современные. Несомненным плюсом, является возможность самостоятельной сборки.

Необходимые инструменты:

• Две квадратные трубы диаметром сто на сто миллим, и толщиной четыре миллиметра;
• Трубы, диаметром сорок на двадцать пять, для монтажа коробки;
• Двадцати миллимый стальной уголок;
• Оцилиндрованный либо цветной профлист;
• Крепежные саморезы;
• Навесные петли, замки, засовы;
• Бетонный раствор;
• Грунтовка и краска по металлу;
• Сварочный аппарат;
• Электроинструменты;
• Ножницы;
• Рулетка, уровень.

Первым делом стоит определить ширину. Створка обычно двух мая. Затем выбирают профнастил. Замеряют высоту ворот, для этого необходимо воспользоваться услугами профессионала. Они разрежут ровный лист с окрашенными краями, это защитит от повреждений.

После приобретения, оба листа укладываются внахлест, совмещаются волнами. Отмеряется небольшой промежуток и стороны корректируется так, чтоб они снизу заканчивались волнами. К получившимся размерам прибавляется один, два сантиметра, для зазоров при укладке.

Изготовление каркаса. Под углом сорок пять градусов вырезается труба, сорок на двадцать пять. На поверхности складывается каркас и прихватывается точечной сваркой. Затем измеряется размер изнутри и размер по диагонали. В последствие, их можно будет подогнать с помощью молотка. Трубы приваривают с двух сторон. Внутри каркаса отмеряется угол, и под уклоном сорок пять градусов приваривается. Здесь и будет крепиться профилированный лист оцинкованный http://www.domkrovli66.ru/catalog/profnastil/. Далее приваривается вертикальная перекладина, к листам. Для придания твердости ставят косынки. На место, предназначенное для замка ставится пластина, схожего размера.

Опорные столбы укладываются на горизонтальную поверхность, и между ними кладется металлическая коробка. Столбы ровняют по верхнему. Далее прикладываются навесы, выравниваются и привариваются.

Все детали каркаса обрабатываются грунтовкой, а после полного высыхания окрашиваются.

Устанавливаем опоры. Прежде всего, измеряется расстояние между ними. Натягивается веревка, обозначающая расположение забора. Отмеряется требуемое расстояние, копаются мые ямы для столбов. Вовнутрь засыпается щебень. Готовится бетонный раствор.

Для установки столбов с прикрепленной коробкой, потребуется сила как минимум четырех человек. Выравниваются щели, при помощи распорных конструкций фиксируются и заливаются бетонным раствором. Коробка убирается до полного застывания смеси.

Монтировка профнастила и декоративных композиций. Пока раствор застывает, необходимо приступить к отделочным работам. Профнастил, укладывается на коробку и крепится саморезами либо заклепками.

Когда раствор полностью застынет и станет прочным, распорки от опор убираются. Петли смазываются, ворота навешиваются. Ставятся засовы и замок. Установка закончена.

Дополнительно можно оформить декоративными элементами. Это позволить выделить его из массы подобных сооружений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: