Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Виды обоев

Виды обоев


Поклеить бои – классический способ отделки стен. Раньше обои были только бумажные и различались только по цвету и рисунку. Но сегодня выпускаются множество разновидностей обоев из самых различных материалов.

Бумажные – самые распространенные до сих пор вид обоев. Современная промышленность выпускает множество расцветок и рисунков бумажных обоев, а небольшая цена – дает им значительные преимущества перед другими видами. Вместе с тем применение бумажных обоев ограничено. Нельзя поклеить их в помещении с высокой влажностью, или там, где их придется мыть – на кухне, например. Также такие обои не прочные, часто рвутся и в целом менее долговечные.

Виниловые обои – набирающий популярность вид обоев, это два стоя – бумаги или ткани и верхний- поливинил с рисунком. Их хорошо использовать в комнатах с часто моющимися стенами – кухня, прихожая. Они более долговечны бумажных обоев, не выгорают, не подвержены намоканию. Но при этом имеют ряд недостатков: они не дышат, стены, покрытые такими обоями, плохо просыхают. Сами обои тяжелые и при поклейке, бывает, растягиваются, и при поклейке встык – могут образовать щели.

Текстильные обои – также, как и виниловые из двух слоев: первый- бумажный, а второй, наружный, из нитей натуральных волокон или ткани. Такие обои экологичны, пропускают влагу, дышат. Их можно мыть, если не сильно мочить.

Джутовые обои – разновидность текстильных обоев. Состоят их слоя бумаги и слоя джута.

Еще одной разновидностью текстильных обоев являются ковровые обои, представляющие из себя наклеенный на бумажную основу ворс имитирующий ковер.

Жидкие обои – это фактически краска для стен имитирующая обои. Основное их преимущество – отсутствие швов.

Обои из деревянного шпона – состоят из наклеенного на бумагу шпона дорогостоящих пород древесины. Реализуются в виде панелей.

Стеклообои – состоят из специального минерального стекла. Их главным преимуществом считается, что на них не может образоваться плесень. Также они достаточно плотные, чтобы с помощью них скрывать недостатки стены: трещины и т. п.

Пробковые обои – состоят из кусочков пробки подвергнутых прессованию в виде листа обоев. Кроме своей экологичности они также способствуют тепло и шумоизоляции комнаты.

Металлические обои – представляют собой бумажную основу и тонкий слой фольги. На фольгу нанесен рисунок и декоративное тиснение. Они отлично моются, стабильны к разнообразным воздействиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: