Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Утепляем стены дома из бруса

Утепляем стены дома из бруса


Стены современных загородных домов из бруса или бревна, тоньше чем того требуют технические нормы, и для комфортного круглогодичного проживания в деревянном доме, стены необходимо дополнительно утеплить. Одним из распространённых методов утепления деревянных домов является вентилируемый фасад.

Если ваш дом построен из не строганного бруса, его в любом случае потребуется скрывать под наружной отделкой, и утепление так же будет снаружи. На стены, ставится обрешетка, с шагом, достаточным для плотного размещения минеральной ваты – материала утеплителя. Но главной особенностью такой системы является создание воздушного зазора между блоками утеплителя и декоративной отделкой. Воздух свободно циркулирует в созданном пространстве, выводя излишки пара и предохраняя сам утеплитель от образования конденсата. Для защиты слоя минеральной ваты ее укрывают защитной пленкой диффузной мембраной. Такая пленка не пропускает влагу, но водяные пары циркулируют свободно.

Поверх уложенного слоя утеплителя набивается вертикальный ряд обрешетки, для финального формирования воздушного зазора. Для крепления непосредственно отделочного материала можно использовать внешнюю обрешетку либо закрепить дополнительные металлические профили, в зависимости от тяжести материала.

В качестве отделочного материала можно использовать не только деревянные материалы или винил. Также можно обшить стены листами ЦСП под штукатурку, фактурную или под дальнейшую покраску. На такие плиты можно наклеить и плитку под искусственный камень или кирпич. Варианты наружной отделки представлены множеством материалов на любой вкус и достаток. При монтаже фасадного покрытия важно оставить воздушный зазор для циркуляции, и правильно подобрать крепления для материала, что бы дом долго радовал своей красотой и уютом.

Стоит отметить, что деревянные загородные дома http://www.detinez.ru, утепленные по принципу вентилируемого фасада обладают высокой экологичностью. Все отделочные материалы, клей и краски находятся снаружи, их пары не проникают в дом, а выводятся через воздушный зазор. Внутри помещения – только экологически чистая, натуральная древесина.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: