Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Текстильные обои как элемент роскоши

Текстильные обои как элемент роскоши


Внешний вид комнаты, во многом, зависит от отделки. Уже много лет фаворитом остаются обои для стен http://7rulonov.ru/. При их выборе важно учитывать всё: цвет комнаты, текстура, экологичность, устойчивость к внешним факторам. Всем этим свойствам соответствуют обои на основе текстиля. Они употреблялись ещё в Средние века для декора стен. Их наличие означало финансовую стабильность, престиж.

Текстильные обои и их виды:

Различают такие обои по двум факторам: основа, на которую наносятся текстильные материалы и вид используемой ткани. Самой большой популярностью пользуются такие типы обоев:

- Льняные. Внешне они похожи на натуральную ткань изо льна. Главное преимущество – они со временем не выгорают. Помимо этого, они обладают хорошей звукоизоляцией. Не стоит забывать, что этот материал считается самым экологически чистым. Чистить это покрытие можно пылесосом.

Считается, что части полотна иногда различаются по цвету. До начала работы их пропитывают клеем в течение 7–10 минут. Наклейку таких обоев всегда проводят стык в стык. Если клей попадает на декоративный слой, тереть его нельзя ни в коем случае. Сначала он промокается влажной губкой, а вслед за тем сухой тряпкой.

- Фетровые. В их состав входит вспененный полипропилен, бумажная или фетровая основа. На ощупь подобные обои напоминают велюр. К преимуществам также относится тепло и звукоизоляция, как и у льняных обоев. С помощью фетрового покрытия можно скрыть неровности и прочие дефекты. Чистить его можно пылесосом. Для оклейки используется клей для тяжёлых видов обоев.

- Обои на основе шёлка. Они производят из вискозы с шёлком, на бумажных основах. Их можно увидеть в двух разновидностей – с нанесенными рисунками и под покраску. Этот материал считается одним из самых капризных. Они достаточно тонкие, края трудно уложить стык в стык и под ними видны все неровности стен.

- Джутовые. Такие обои обладают хорошими свойствами. Они достаточно плотные, поэтому хорошо могут скрыть неровности на поверхности стен. Также отличаются износостойкостью и лёгкой системой нанесения. Помимо всего прочего, они не выгорают под воздействием открытых солнечных лучей.

- Обои с синтетической основой. Процесс изготовления достаточно прост: на основу из поролона наклеивается текстильное полотно. Отсюда вывод о хорошей тепло и звукоизоляции. За счёт поролоновой прослойки стены становятся мягкими и приятными на ощупь. Чистить их можно пылесосом. Часто такой вид обоев делают на заказ с размером во всю стену. Клеят их с натяжкой.

Есть мнение, что текстильные обои отличаются способом сушки. Этот процесс затягивается на 2–3 дня. В это время нельзя допускать сквозняков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: