Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Хитрости при поклейке обоев

Хитрости при поклейке обоев


При наклейке обоев зачастую можно столкнуться с небольшими, но неприятными трудностями. Преодолеть их помогут маленькие хитрости.

Оклеиваем внутренние углы

Чтобы достичь идеального стыка при оклейке внутренних углов, необходимо выполнить следующие действия. Первое полотнище следует наклеить так, чтобы оно заходило на другую стенку на 2-3 сантиметра. Правильности расположения можно добиться, начертив с помощью отвеса на стене вертикальную линию, вдоль которой и следует наклеивать полотнище. Для выступающего края можно использовать специальный клей для стыков или смесь ПВА и обойного. Также может появиться необходимость разрезать эту часть обоев, если угол довольно корявый.

После этого таким же образом, с припуском 2-3 сантиметра нужно приклеить полотнище на вторую стену. Не стоит напоминать, что здесь тоже удобней будет воспользоваться помощью отвеса. Затем, прижимая металлическую линейку к углу, острым ножом делаем вертикальный разрез, после чего удаляем припуски. Чтобы вытащить тот кусок, что оказался под обоями, следует отогнуть край полотнища. Край этот необходимо тщательно ещё раз промазать клеем и аккуратно прижать.

Оклеиваем внешние углы

В случае с внешними углами достаточно наклеить полотнище так, чтобы оно огибало угол, и край его заходил на другую стену. После чего нужно обрезать этот край, оставив 2-3 сантиметра. Второй кусок следует наклеивать от кромки угла. А ещё на внешние углы с помощью монтажного клея можно наклеить пластиковый уголок. Это защитит их от истирания и придаст им более декоративный вид.

Обрезаем обои над плинтусом

Чтобы аккуратно произвести такую операцию, сначала нужно, прижимая обои к верхней кромке плинтуса, провести по ним тупым краем ножа. А затем, осторожно отгибая обои от стены, пройтись ножницами по получившемуся сгибу. Отогнутые края промазать клеем (лучше это сделать плоской кистью) и прижать обратно. Данная хитрость актуальна и для обрезки обоев под потолком.

Наклеиваем бордюры

Многие для большей выразительности и ощущения завершённости наклеивают поверх обоев или встык с ними специальные декоративные бордюры. В этом деле тоже есть пара хитростей. При наклеивании поверх обоев желательно использовать специальный клей. При совмещении же их встык можно пользоваться обычным клеем. В таком случае лучше начинать с наклейки бордюров. Это поможет замаскировать места стыков. Такие хитрости помогут достичь идеальных стыков и краёв, что сделает внешний вид помещения намного лучше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: