Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Советы по разморозке и очистке холодильника

Советы по разморозке и очистке холодильника


За бытовой техникой необходимо следить. А особой заботы требует холодильник, который, увы, иногда ломается и нуждается в ремонте http://holodilchic.ru/repair/remont-kholodilnikov-atlant.html Именно об уходе за холодильником и будет рассказано в этой статье.

Как это ни странно, но устройство почти всех холодильников практически одинаковое. Основной элемент – компрессор. Помогает компрессору конденсатор. Именно последний перерабатывает специальное вещество – хладоген, а лишнее тепло выкидывает наружу. Сегодня в продаже представлены холодильные устройства с системой «No Frost». По сути, в разморозке они не нуждаются.

Однако, порой все же стоит проводить их очистку, предварительно отключив от электросети. Ведь благодаря такой замечательной процедуре устройство проработает гораздо дольше и эффективнее. К тому же пользоваться чистым холодильником гораздо приятнее. Итак, как же правильно совершать разморозку и мытье холодильника?

Перед тем как полностью отключить электропитание устройства, необходимо выставить на терморегуляторе 00C. Только лишь затем можно вынимать все продукты и ящички. Под низ нужно поставить какую-нибудь небольшую тару, дабы могла стекать лишняя жидкость. Безусловно, если холодильник предусматривает специальный поддон для сбора жидкости, подобную операцию проводить не надо.

Двери холодильной камеры должны быть открыты. Нужно дождаться окончательного оттаивания ледовой шубы. Нельзя пытаться как-то ускорить процесс разморозки, как это предпочитают делать многие домохозяйки. Никакого кипятка или грелки под холодильником быть не должно – иначе это приведет к неисправностям.

После того как снежная шуба полностью оттаяла, можно, наконец, заняться очисткой стен холодильника от грязи, пятен и жира. Для этого достаточно теплой влажной тряпочкой или губкой протереть все проблемные места. Стоит позаботиться и о запахе в холодильнике. Так, можно поставить в камеру миску с уксусом. Уксус отлично удалит все неприятные запахи. После полного очищения холодильника, необходимо дать ему некоторое время просохнуть, дабы в дальнейшем не появилась плесень.

Не стоит забывать о наружной части холодильника. Дверцы, резина на этих дверцах, стенки – все это нужно тщательнейшим образом очистить. Весь мусор в виде различных крошек необходимо удалить. Многие хозяева забывают о верхе холодильника. При этом именно там скапливается огромное количество грязи и пыли.

После очистки холодильник стоит снова подключить к электросети. Спустя несколько минут, когда камера охладится, можно будет раскладывать все продукты обратно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: