Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разновидности ламината

Разновидности ламината


Рынок напольных покрытий предлагает сегодня различные материалы, но что делать потребителю, который хочет иметь дома пол из камня или паркета? Правильно, выбираем ламинат skill-spb.

Ламинат состоит из нескольких слоев – это так называемая, деревянная плита с фотобумагой. Основа – дерево-волоконная плита (ДВП), обработанная смолой и клеем, на которую нанесен рисунок. Сверху фактура создается при помощи полимеров. Этот относительно недорогой материал может заменить паркетную доску, камень и даже имитировать ткань. Теперь поподробнее.

Ламинат «Под дерево». Эта разновидность ламината имеет несколько подвидов:

1. Ламинат, имитирующий паркетную доску. Внешне такая плита выглядит практически так же, как ее дорогой собрат, но с несколькими отличиями. Во-первых, ламинат нет нужды вскрывать лаком, во-вторых, стоит он на порядок дешевле, в-третьих, выглядит добротно и презентабельно. Последнее касается ламината класса «Премиум». Срок службы у него составит порядка 5-7 лет. Конечно, самонаборный паркет ламинат не заменит, но желающие приобрести эксклюзивный паркет, наверное, ламинат рассматривать в качестве напольного покрытия не станут.

2. Ламинат, имитирующий срез пород дерева. Довольно достойный выбор, на рынке представлены «породы» ели, лиственницы, мореного дуба. Есть роскошная выбеленная древесина, напоминает вид состаренного дерева. Дополнительно на ламинате могут быть изображены различные штампы, логотипы, значки. Например, доска, будто сорванная с деревянного ящика: со штампами и печатями. Другой вариант – корабельная доска, может быть к тому же красиво состарена.

Ламинат «под камень». Такой ламинат будет хорошо смотреться в больших помещениях, залах с камином. Отделать керамогранитом или положить кирпичную кладку будет весьма накладно для кошелька, поэтому производитель предлагает большой выбор ламината, имитирующего камень. Цветовая гамма – от белого до черного. Но зону возле камина. Если он настоящий, все равно нужно будет отделать натуральным камнем – из соображений безопасности.

Ламинат дизайнерский. В этой категории представлен ламинат, в создание которого включены идеи. Пол может выглядеть как карта мира или космическое пространство. В детской комнате на напольное покрытие может быть нанесено изображение слонов, кукол или любимых мульт-героев.

У всех типов ламината покрытие бывает глянцевым или матовым. В последнем случае производители могут нанести на ламинат бороздки, это добавит объем. Даже ламинат изготавливается Эконом или Премиум-версии, выбор остается за покупателем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: