Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Функционально и красиво: выбираем стенку

Функционально и красиво: выбираем стенку


Такой многофункциональный предмет мебели как стенка выбирается особенно тщательно, ведь в многочисленные шкафчики, полочки вмещается огромное количество предметов: книг, сувениров, посуды, одежды и кучу других вещей. В России стенки появились не так давно – в 70-е годы, сразу завоевали свое место на мебельных рынках, и удерживают его до сегодняшнего дня.

Обычно стенка состоит из нескольких секций (отделений), которые составляются вплотную друг к другу. Есть также стенки, которые собираются в одно целое. Мебельные заводы изготавливают такую мебель на заказ, по желанию клиента добавляют или убирают те или иные элементы, мебельную фурнитуру metallist.org, чтобы полностью адаптировать изделие к тому помещению, в котором оно будет эксплуатироваться.

Секции стенки различаются по назначению: например, отделение под телевизор, барная секция, витрины для книг, сувениров и посуды, шкафы для хранения одежды с распахивающимися дверцами, выдвижные ящики, обычные полки и другие. Высота разных секций может сильно отличаться друг от друга: такая асимметричность придает помещению оригинальный вид, а также подчеркивает необычность изделия.

Современные материалы, используемые для изготовления стенок – это МДФ или ДСП с полимерным, пластиковым или лаковым покрытием. МДФ наиболее предпочтителен, так как это более натуральный материал, а вот по поводу мебели из ДСП нужно будет дополнительно проконсультироваться с продавцом, а также попросить у него специальный сертификат, который подтверждает, что выделение вредных веществ не превышает установленную норму. Ну а если вы не ограничены в средствах, то остановите свой выбор на мебели, изготовленной из натуральной древесины: безопасно и долговечно.

На мебельном рынке представлено много образцов стенок, фасадные части которых изготовлены из древесины, а остальные части из более дешевых материалов. Это позволяет приобрести замечательную стенку по выгодной цене. Ну и, конечно, цена стенки будет напрямую зависеть от количества секций, наличия стеклянных витрин, декоративных баров, качественной фурнитуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: