Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Строим кирпичный забор для дачного участка

Строим кирпичный забор для дачного участка


Самый надёжный забор считается тот, что возведён из кирпича. На сегодняшний день существует много разновидностей этого материала. Самым прочным считается кирпич, который прошел высокую термическую обработку, попросту говоря - обжиг. Если пользоваться настоящим, обожженным кирпичом, то и забор получается крепким, высокого качества и отличного внешнего вида. К тому же, кирпичному забору «сносу не будет» - он будет служить своим хозяевам много десятилетий.

Создавая благородный внешний вид всему жилому участку. Станет защитным барьером для посторонних глаз.Для усиления безопасности, верх забор можно обустроить по-разному – разлить битум и разбить на него стеклянные бутылки или протянуть колючую проволоку, а можно и видеокамерой оборудовать. Или же совместить все варианты.По стандарту, кирпичный забор должен иметь стенку 40 сантим в ширину (1,5 кирпича). А опорные столбы следует располагать не более, чем на 8 м друг от друга, чтобы забор был действительно прочным. Если работы выполнить не по технологии или покупать некачественные материалы, забор может наклониться или даже упасть.

Эта проблема просто решается с помощью простого ленточного фундамента. По периметру участка вырывают канаву, сантим 60 в глубину. Туда засыпают песок, сверху – раствор бетона. Чтобы фундамент был ещё крепче, его нужно поднять над поверхностью земли сантим на 15-20, применив для этого деревянную опалубку. Замечено, что лучше всего, когда такой забор имеет в высоту 3 метра. Тогда даже тренированный человек ещё хорошо подумает – как его преодолеть, и нужно ли это делать. Но бывают такие злоумышленники, которым всё нипочём, и от планов своих преступных они отказываться, не намерены.

Как бороться с этим? Для этой проблемы имеется много способов вот – один из отличных способов:Крыша забора покрывается жестью. Тогда через забор перелезть очень сложно, к тому же и осадки не будут его разрушать. То же самое лучше всего проделать и на опорных столбах, которые нужны ведь не только, как опора забора, но и как своеобразный декор, украшающий все строение в целом.А это будет выглядеть, как законченная картина – укрытая жестью монолитная стена из кирпича и столбы с защитным, декоративным материалом в виде колпаков. При возможности можно установить металлические ворота.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: