Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Замена труб канализации

Замена труб канализации


Канализацию периодически, по мере изнашивания, нуждается в профилактических мероприятиях, порой – требуется замена труб. По возможности, когда возникает необходимость замены труб, можно рассматривать прокладку канализации в полу.

Смена труб на новые, занятие не сложное, однако не терпит небрежности, так же как и некачественного материала. Современные материалы, позволяют выбирать среди различных видов труб. Один из наиболее продвинутых материалов – пластик. Проложить канализацию из пластиковых труб, можно самостоятельно, если подойти ответственно к этому вопросу.

Преимущества пластика

Сегодня, трубы из пластика пользуются особой популярностью, так как:

1. Доступны в ценовой категории.
2. Их просто монтировать.
3. Имеют легкий вес.
4. За счет гладкой поверхности, вероятность оседания загрязнений минимальна, соответственно, можно считать, что они самоочищаются.
5. Не поддаются коррозийным процессам.
6. Не нуждаются в дополнительном обслуживании.
7. Могут переносить низкие температуры, перепады.

Особенности монтажа канализационной системы

Сантехнические работы позволяют работать с пластиковыми трубами http://pns-spb.ru/polietilenovie_trubi/ диаметром до 5 см, а вот чтобы соорудить как внутреннюю, так и внешнюю систему канализации, необходимо приобрести трубы с диаметром 11 см. Купить их можно, например, в компании "Предприятие иновационного строительства" (офисы в Санкт-Петербурге и Москве), которая, кстати, является официальным дистрибьютором Georg Fischer.

При прокладке канализации важно соблюдать основное правило – располагать горизонтально отводы, сохраняя наклон в 45 градусов. Таким образом, вода будет иметь возможность беспрепятственного прохождения по трубам, без застоя.

Трубопроводная арматура должна устанавливаться вертикально. Ее монтаж осуществляется так, что бы при необходимости, был беспрепятственный доступ к ней, для перекрытия. Запорная арматура должна иметь шиберные ножевые задвижки, которые отличаются, в условиях ограниченного пространства помещения, небольшой длиной при большом проходном диаметре.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: