Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате


Ванная комната в последнее время перестала ассоциироваться только с умывальником и душевой кабиной. Сейчас тому помещению уделяют достаточное внимание, то же касается и дизайна ванной комнаты.

Прежде всего необходимо определиться с материалом для проведения ремонтных и отделочных работ в ванной комнате, от этого, во многом, зависит и весь будущий интерьер помещения. При подборе материалов следует учитывать площадь помещения, освещенность, стиль и предпочтения домочадцев. Кстати, в последнее время все больше людей выбирают травертин для ванной http://kamnemir.ru/stone/use/product/bath/travertine_bath/ - пластичный и пористый камень.

На первом месте среди отделочных материалов в ванной комнате занимает керамическая плитка. Прошли те времена, когда в магазине было несколько расцветок керамической плитки с незамысловатым узором, сейчас можно приобрести не только плитки с любым узором, но даже с рисунками и панно. К тому же плитка отличается повышенной износостойкостью, устойчивостью к влаге, она долговечна и всегда актуальна.

Монтаж керамической плитки начинается с предварительной подготовки стен: выравнивание, штукатурные работы, грунтование штукатурки. После завершения этих работ приступают к укладке керамической плитки на специальный клей, строго соблюдая уровень кладки и толщину швов между плиткой. Укладка плитки – процесс, требующий аккуратности, профессионализма и специальных навыков. Поэтому укладку керамической плитки (особенно с выкладкой узоров и панно) лучше доверить специалисту.

Второе место по отделке стен в ванной принадлежит окраске. Со времен ремонтов времен бабушек у всех сложилось негативное мнение по поводу окрашенных стен, но сейчас строительные материалы производятся на другом уровне, имеют любые дополнительные эффекты. К тому же можно стены не только покрасить, но и расписать: у многих строительных фирм есть такая услуга.

Для окраски используется водно-дисперсионная краска. Перед окраской нужно идеально выровнять стены.

Сейчас также часто используется оклейка стен влагоустойчивыми обоями на специальный влагостойкий обойный клей. Но даже такая поклейка влагостойкими материалами на 100% не защищает обои от отставания на стыке швов, поэтому этот момент следует учитывать, если ванная комната оснащена не душевой кабиной.

Для отделки стен собственными силами идеально подойдет отделка стен ПВХ-панелями, устойчивыми к влаге. Такие панели на рынке представлены в различных цветах и узорах.

Для монтажа панелей необходимо очистить стену от старой отделки, обработать антисептическим раствором. Далее устанавливается каркас из металлического профиля, на который от угла осуществляется монтаж панелей ПВХ.

Выбор материалов для ремонта полностью зависит от предпочтений хозяев, их возможностей и желаемого результата. Немаловажно еще следить за новинками отделочных материалов: в последнее время часто используют мозаику, стеклянные панели и прочие материалы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: