Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как грамотно выбрать лучшие двери на заказ



Важным элементом при строительстве либо проведении ремонта в квартире, загородном доме, офисном помещении является правильный подбор внутренних дверных блоков. Они не только определяют внешний вид вашего помещения, но и создают в нем уют.

Для начала следует разобраться в типах дверей на заказ http://art-doors.ru/, материалах из которых они могут быть изготовлены, их недостатках и преимуществах. Ведь каждый их вариант имеет своего покупателя.

Основное деление дверных конструкций производится по типу открывания. Они могут быть:

Распашные. Стандартная, самая популярная и известная всем система. Может быть с левой и правой стороной, в которую они открываются.
Складывающие. По внешнему виду они напоминают гармошку. Необычный и редко используемый у нас вариант дверных конструкций. Они позволяют экономить место и придадут изюминку вашему помещению.
Раздвижные. Второе их название «двери-купе». У этих моделей дверное полотно перемещается по направляющим, которые расположены вдоль стены. Дверной блок может состоять их одной либо двух частей.
Качающиеся. Такие конструкции позволяет открывать в обе стороны. Они чаще всего устанавливаются в офисных помещениях.
По стилю внешней поверхности двери на заказ бывают:

Глухими. Внешняя поверхность дверного полотна ровная без декоративных элементов.
Рельефные. Дизайн дверного блока оформлен с помощью неровностей и декоративных элементов.
С остеклением. В их оформление добавлены элементы, изготовленные из стекла. Может быть использовано прозрачное либо матовое.
По материалам, из которых изготавливается дверное полотно, их можно разделить на следующие типы:

Дверные блоки из цельного массива. Полотно изготавливается из цельного деревянного бруска либо их нескольких частей, сращиваемых между собой. Это лучшие двери, которые являются самыми дорогими и элитными. Отличаются долгим сроком службы
Шпонированные. У таких моделей полотно изготавливается из малоценных пород дерева, а сверху покрывается шпоном из ценных твердых пород дерева. Внешне они мало отличимые от цельномассивных, но имеют меньший срок службы.
Ламинированные. Дверное полотно покрывается пленкой из ПВХ на которую нанесен декоративный рисунок или рельеф, напоминающий волокна дерева. Самые дешевые, но за счет использования ламинирования им можно придать любой цвет и рисунок.
По внутренней конструкции полотна дверные блоки можно разделить на:

Щитовые. У них створка выполнена сплошной.
Филенчатые. Их основу представляет деревянный каркас, в середину которого вставлены панели-филенки. В качестве таких вставок могут быть использованы деревянные элементы, стекло, пластик.
Получив необходимую информацию, относительно классификации, вы можете аргументировано выбрать лучшие межкомнатные двери, которые необходимы именно вам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: