Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Критерии выбора стальной двери

Критерии выбора стальной двери


Данная статья предназначена для облегчения выбора входной стальной двери, и ознакомления с основными техническими характеристиками выбираемого продукта. Театр начинается с вешалки К.С. Станиславский. А с чего начинается дом, квартира или офис? Верно, с входной двери. Вид двери создает первое впечатление у пришедшего, задает настрой к дальнейшим действиям. На рынке представлены тысячи компаний и десятки тысяч вариантов дверей. Как же не потеряться в этом изобилии? Давайте разбираться.

Итак, выбираем стальную дверь. О производстве стальных дверей http://almaz-nsk.com/services/proizvodstvo_stalnyh_dverey.htm знают, наверняка, почти все. Основным критерием к выбору стальной двери есть ее прочность и надежность, а значит обращаем внимание на фирмы с именем, которые присутствуют на рынке не один год. Далее, смотрим на конструкцию стальной двери, многие фирмы представляют свою продукцию «в разрезе», так что возможно увидеть из чего дверь состоит внутри. Обычно внутреннее наполнение стальной двери — это металлические ребра жесткости, шумоизоляционное покрытие и теплоизоляционный наполнитель. В качестве теплоизоляции используется минеральная вата, некоторые производители для снижения себестоимости заменяют минеральную вату пенопластом. Крайне не рекомендуется приобретать двери с пенопластовым утеплением, так как в случае поджога двери, если даже пенопласт не возгорится, то будет выделять ядовитые вещества, в результате чего можно получить тяжелое химическое отравление.

Снаружи стальные двери обшивают листовым металлом, толщина металла, влияет на прочность, вес двери и цену. Крепят стальную дверь в такой же крепкий металлический короб при помощи петель, петли для стальных дверей используются специальные, ввиду большого веса двери. Внутрь петли закладывается стальной каленый шар, благодаря использованию которого облегчается движение двери, уменьшается трение и увеличивается срок службы самой петли, а учитывая нагруженность данного узла это немаловажная деталь. С внешней стороны стальные двери декорируются накладками из натурального дерева, МДФ, и полимерных материалов. Чему отдать свое предпочтение тут уж дело вкуса.

Отдельное внимание необходимо уделить подбору замков. Именитые фирмы обычно используют замки не менее именитых производителей, но замки могут быть и не самых известных брендов. Главное, чтобы замков было несколько, желательно не менее трех, все они были с различными ключевыми механизмами и обязательно один всесторонний замок. Такой набор замков значительно затруднит для злоумышленников процесс вскрытия двери.

Подведем итог. Стальная дверь должна быть:

- не подвержена к механическим воздействиям;
- пожаробезопасносна;
- иметь тепло и шумоизоляцию;
- с надежной запорной системой;
- иметь приятный внешний вид, дверь — это лицо помещения;

И не забываем про гарантию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: