Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Шумоизоляция. Способы защиты и изоляция квартиры от шума

Шумоизоляция. Способы защиты и изоляция квартиры от шума


Современный дизайн квартиры, модная мебель, дорогостоящее бытовое оборудование и другие материальные блага не обеспечат комфортного проживания владельцам квартир, если их спокойствие постоянно нарушают шумы, прорывающиеся в жилище с улицы или постоянный плач младенца слышимый от соседей. Проблема шумов преследует жителей постоянно, что влияет на здоровье собственников. Шумоизоляции выполняются специальными материалами, уплотняя стены, потолки и напольные покрытия. Для каждого типа шума определяется и вид необходимого материала.

- Звук проезжавших поездов, визжавших тормозов машин шумы, проникающие с улицы, называют воздушными.
- Звуки работающей дрели, удары за стеной молотком и называют ударными.
- Вибрация от поездов, машин передается через проезжую часть стенам, и такой вид шума называют структурным.

На упаковках материалов для шумоизоляции отображают индекс или класс, который характеризует уровень шумов и категорию. Далее необходимо определиться с конкретным помещением, габаритами комнаты. Комнаты, предназначенные для покоя и сна, сырье выбирается отражающее. Примером может служить лист гибсокартона.

Большие и габаритные помещения ставят в защиту звукопоглощающие конструкции, минеральная вата один из таких материалов. В зависимости от расположения квартиры такую изоляцию разумно установить. На первом этаже не стоит применять половую шумоизоляцию, проживая на самом верхнем - потолочную.

Чем старше дом, тем и больше посторонних шумов, проникающих через возможные щели и отверстия. Необходимо проверить все гнезда выключателей, штробы, трещины и определиться, откуда возможно проникновение шума. Такой метод обнаружения эффективен во время подготовки квартиры к ремонту и сняты старые покрытия обоев, штукатурки, слои краски. После отделки и обработки стен и потолков на предмет герметизации стыков, возможна очень эффективный метод шумоизоляции и называется этот процесс комната в комнате. Кстати, остатки цветмета от проводки всегда можно сдать в прием металлолома меди http://foramet.ru/med.

Пред началом работ, как в любой сфере строительства и ремонта, необходимо составить план или смету. Определиться какой объём необходимо произвести, выбрать материалы в зависимости от определения вида шума. Место и участки первоначальной защиты здания, после проведенной ревизии всей квартиры. Шумоизоляции ни когда не выполняются одним материалом, это комплекс, состоящий из нескольких видов.

Все кто желает навсегда и наиболее эффективно установить такую услугу у себя в квартире как тишина, доверьтесь профессионалам. Они наиболее точно определят источники возникновения шума и подберут необходимый материал. Так как этот вид работы не относится к дешевым услугам, профессионалы помогут сэкономить ваши средства.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: