Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Устройство канализации в частном доме

Устройство канализации в частном доме


Проложить канализацию в частных домах можно самостоятельно. Довольно популярно создание септика, выгребной ямы и фильтрующего колодца. Сложнее всего создание канализации с септиком, ведь необходимо построить дренажную систему.

Перед обустройством канализации определяется местность, на которой расположится выход канализационной трубы из здания, а также место для сливного колодца. Затем нужно спроектировать канализационную систему, которая может включать в себя и канализационный насос http://geonasos.ru/kanalizacionnye-nasosy/

Все детали и трубы приобретаются заранее, после чего приступают к работе. Нужно произвести измерения глубины, на которой канализация будет выходить из здания. Выкапывается яма для фундамента, замеряется промежуток между нижней кромкой и верхней, если замер показал один метр и более, значит, все хорошо. Снаружи дома выкапывается траншея, которая заканчивается на сливном колодце. Траншея должная диагонально углубляться в сторону сливного колодца.

Затем укладывают канализационные трубы, под трубы насыпается небольшой слой песка для предотвращения повреждения труб от давления. На каждом втором метре в трубы вставляют тройник, чтобы вывести ревизию наверх.

Для выбора толщины труб следует исходить от количества источников сливных вод. Оптимальным будет десяти сантимый диаметр. Для соединения источников слива с канализационными трубами используют переходники, которые необходимо сразу проверить, чтобы избежать дальнейшие протекания.

Осуществлять прокладку канализации в частных домах самостоятельно может каждый, экономия денег на рабочей силе благоприятно скажется на семейном бюджете, в таком случае денежные средства уйдут только на покупку нужных для канализации материалов. Следует покупать качественные трубы, рассчитывать оптимальную глубину и не забывать про перечисленные нюансы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: