Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Павильон «Земледелие» на ВДНХ ждет реставрация

Недавно решением Градостроительно-земельной комиссии было утверждено начать реставрацию павильон «Земледелие»на ВДНХ. Это бывший павильон Украинской ССР № 58, является объектом культурного наследия Российской Федерации, в которой, кстати, очень немногие знают как нанимать менеджеров по продажам http://vertexglobal.ru/partners2/upravlenie_otd_prod/. Он был построен в 1954 году по проекту архитектора Д.Н. Чечулина. Его площадь составляет одну тысячу шестьсот семьдесят кв. м. Здание находится в Северо-Восточном округе Москвы на просп. Мира. Планируется отреставрировать сам павильон и арку Северного входа. Стоимость работ оценивается в 36,1 млн руб.

Подрядчику необходимо будет выполнить вначале предварительные работы. Они будут включать в себя комплексные научные исследования, инженерные изыскания, обмеры включающие и корректировку предмета охраны, согласованного с Мосгорнаследием. После этого уже начнут производиться проектные работы. При реставрации габариты павильона изменены не будут. Так же вокруг фонтана "Каменный цветок" планируется восстановить исторические цветники. Это один из самых красивых павильонов ВДНХ. Его большая башня декорирована удивительной майоликой, мозаикой и витражами. Необычайно изящно украшены фасады. При его сооружении использовалась уникальная технология конструктивной несущей керамики.

Арку Северного входа, которая первоначально в 1937 году была главными воротами, разобрали, а потом восстановили в 1939 году. Теперь же будут восстановлены ее утраченные элементы. По сообщению пресс-службы Москомстройинвеста павильон «Земледелие» будет реконструирован и приспособлен для современного использования. Поскольку павильон является объектом культурного наследия федерального значения, реставрация павильона будет осуществляться согласно проекту, подписанному соответствующим органом охраны объектов культурного наследия России.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: