Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Более 70% гостиниц в Волгоградской области прошли классификацию к ЧМ-2018

Более семидесяти процентов гостиниц Волгоградского региона прошли классификацию и получили "звезды" в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г., сообщает администрация области. В регионе продолжается работа по классификации объектов гостиничного бизнеса. Это необходимо для развития отрасли и повышения качества обслуживания туристов. Уже прошли классификацию и получили "звезды" двести тридцать гостиниц из трехсот двадцати трех.

Пятизвездочными признаны "Волгоград", "СитиОтель" и "Волжская жемчужина". Категорию "четыре звезды" получили 10 гостиниц, "три звезды" — 33, "две звезды" — 19, "одна звезда" присвоена 3 объектам. Категории "без звезд" получили сто шестьдесят объектов размещения туристов, "мини-отель" — два", — говорится в сообщении. Непосредственно в Волгограде находятся 83% классифицированных гостиниц — 89. Среди территорий-лидеров: города Волжский (10), Камышин (15), Среднеахтубинский (22) и Городищенский (13) районы.

Уточняется, что законодательством предусмотрено предоставление гостиничных услуг в рамках мероприятий ЧМ-2018 только при наличии свидетельства о присвоении гостинице категории. С первого июля неклассифицированные объекты не смогут продолжить работу, за это предусмотрена административная ответственность. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на двенадцати стадионах в одиннадцати городах Российской Федерации: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 г.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: