Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оформление спальни

Оформление спальни


Сон занимает 1/3 человеческой жизни. Но в спальне человек не только спит, но и уединяется, когда ему нужно подумать о своём, проводит время с близким человеком, просто отдыхает с книгой. Поэтому спальня – это самое комфортное место в доме. Уютную и удобную спальню можно сделать в любой квартире. Главное, подойти к этому вопросу творчески.

Спальня по возможности не должна быть проходной комнатой. Постарайтесь отвести под спальню самую дальнюю комнату в квартире. Если же это невозможно, разделите комнату на зоны, чтобы хотя бы создать видимость уединенности.

Также важно правильно выбрать цвета для спальни. Безусловно, сочетание красного и чёрного или холодный белый цвет выглядит модно и красиво, но вряд ли вы будете чувствовать себя здесь уютно и защищённо. Для спальни больше подходят тёплые приглушенные тона – светло-зеленый, бирюзовый, карамельный, ореховый. А белый цвет лучше использовать для потолка, особенно если комната маленькая – он будет зрительно увеличивать пространство. Самый оптимальный вариант – натяжной потолок с глянцевой поверхностью.

Пол – лучше всего выглядит ламинат. Да и ходить по нему босиком очень приятно. Естественно, это не самый дешёвый материал, поэтому пол можно покрыть и линолеумом, и ковровым покрытием.

Обязательно должны быть шторы. Даже если вы предпочитаете, чтобы комнату заливал солнечный свет, вряд ли вам это понравится ранним утром. Шторы лучше взять плотные, чтобы по настроению можно было создать уютный полумрак. А если захочется солнышка — шторы вполне можно отодвинуть. Цвет выбираете в соответствии с общим цветовым оформлением комнаты.

Самый главный предмет в спальне — кровать, которую можно купить в интернет-магазин мебели www.unik-mebel.ru. Тут все зависит от вашей фантазии. Ну, и от размеров комнаты, конечно. Кровать может стоять посреди комнаты, с таким расчетом, чтобы по обеим сторонам от нее расположить тумбочки. Может стоять вплотную к окну. Может занимать даже все пространство комнаты, а для личных вещей можно сделать подвесные полочки. Форма кровати тоже может быть любой — что позволяют габариты спальни.

Шкаф — если он вам нужен. Для спальни обычно отводится маленькая комната, поэтому шкаф сюда может и не поместиться. Как вариант, можно установить встроенный шкаф, он занимает меньше места. Постельное белье вполне можно убирать в ящики под кроватью.

Трюмо с зеркалом. Это необходимая вещь для женщины. Поэтому, если выбирать между тем, взять ли огромную кровать или все-таки оставить место для трюмо — выбирайте трюмо. Рано или поздно вам захочется покрутиться перед зеркалом. Да и многочисленную косметику нужно куда-то ставить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: