Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Дом из сэндвич-панелей

Дом из сэндвич-панелей


Начиная планировать строительство собственного дома, безусловно, все становятся перед выбором: какие строительные материалы будут эффективнее и прослужат дольше всего. Сегодня все более популярным и не очень дорогим способом построить свой собственный является использование в качестве строительного материала - сэндвич-панели http://www.tsppanel.ru. Современные производители, предлагая сэндвич-панели в разной ценовой политике, гарантируют большую продолжительность их службы и качественное исполнение.

Чаще всего из сэндвич-панелей строят складские помещения, гаражи, мойки и другие нежилые постройки, но они тем и хороши, что за довольно небольшое время можно построить любое здание для любого применения. Это является большим преимуществом перед другими строительными материалами. Еще одним плюсом будет сравнительно небольшая теплопроводность, домам из сэндвич-панелей можно забыть о сырости, плесени, резкие перепады температуры им также не страшны. Учитывая их небольшой вес, все сооружение будет тоже намного легче зданий из других строительных материалов, поэтому и закладка фундамент будет намного экономичнее.

Как и при постройке любого другого здания из разнообразных строительных материалов нужно все тщательно спланировать и рассчитать расходы. Для фундамента достаточно установить железобетонную монолитную плиту толщиной примерно четверть метра. Для начала надо сделать подкладку из песка и гравия одновременно утепляя фундамент. Для стен сначала изготавливают стальные конструкции из металлических профилей разных форм сечения и маленькой толщины. В результате этого коробка для здания получается значительно легче, но в тоже время и достаточно прочной. Для более надежной прочности здания не обойдите вниманием ограждающие конструкции для стен и крыши. Сэндвич-панели прикрепляются с помощью саморезов уже к собранной коробке.

Весь процесс строительства дома из сэндвич-панелей можно разделить на два раздела. Во-первых, это конечно, сооружение самой коробки, во-вторых, как и в любом другом доме это внутренние и внешние отделочные работы. Внешнюю отделку можно при должном умении можно сделать таким образом, что никто и не догадается, что дом построен именно из сэндвич-панелей. При внутренней отделке можно дополнительно обшить стены пластиком ли плитами из гипсокартона. Вся остальная отделка зависит только от фантазии и желаний самого владельца.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: