Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Достоинства и недостатки подвесной сантехники

Достоинства и недостатки подвесной сантехники


Подвесная сантехника, а вернее, первые подвесные унитазы, впервые заявили о себе в восьмидесятых годах минувшего столетия в США. Но причиной их создания были отнюдь не оригинальность дизайна, а банальные требования гигиены, и поэтому встретить их можно было только в местах общественного пользования, в домашнем обиходе они появились лишь в девяностые года, а заслуженную популярность приобрели уже в нынешние дни.

Разновидности подвесных моделей

Из сантехники не подвесными остаются разве что душевые кабинки и ванны, которые, кстати, всегда можно купить здесь http://domdomych.ru. В остальном ассортимент разной по размеру, дизайну и материалу подвесной сантехники только растёт.

• Подвесные раковины:
- угловые;
- двойные;
- раковины-столешницы.

По форме могут быть:
- прямоугольными;
- овальными;
- квадратными;
- круглыми.

По материалу:
- санфаянсовые;
- стеклянные;
- стальные;
- чугунные;
- акриловые;
- из искусственного камня;
- мраморные.

Самыми распространёнными считаются санфаянсовые раковины овальной или прямоугольной формы, последняя идеально подходит для маленьких по площади ванных комнат.

• Подвесные унитазы:
- прикрепляемые рамой к стене и полу;
- угловые, имеющие форму призмы и закрепляющиеся в углу под определённым наклоном к стене.
- траверсные, крепятся к полу, при этом унитаз можно использовать в качестве биде.

Также имеют разные размеры и формы, в основном изготавливаются из фарфора и фаянса.

Нюансы монтажа

Для того чтобы визуально помещение казалось просторнее, подвесную сантехнику крепят анкерными болтами к спрятанной в стене стальной раме, а чтобы их не было заметно, снаружи декорируют панелью, которая снимается при необходимости. Так создаётся впечатление, что конструкция парит в невесомости.

Достоинства

• Компактность:
- при экономии десяти сантим, визуально расширяет пространство;
- вместительность и миниатюрность размеров позволяют без труда крепить конструкцию к стене.

• Благодаря подвесной конструкции упрощается процесс уборки.
• Нестандартность дизайна позволяет подобрать модель для самых малогабаритных помещений;
• Универсальность установки:
- фиксированный стальной каркас позволяет устанавливать сантехнику в любом месте ванной, например, можно задействовать для этой цели потолок или пол;

• Надёжность:
- несмотря на кажущуюся хрупкость, эта сантехника выдерживает вес до четырёхсот килограммов, большую нагрузку давать не рекомендуется;

• Шумоизоляция:
- эта особенность в основно относится к унитазам, так как благодаря встроенности в стеновую поверхность, издаётся меньше шума и практически не слышно как набирается вода.

Недостатки

• Установка данной сантехники производится до начала ремонтных работ;
• Стоимость: несмотря на кажущуюся простоту, стоить такие модели будут недёшево, хотя, при желании подобрать подходящий дизайн в соотношении цены и качества всё же возможно;
• Монтажные работы: процесс установки, как уже было сказано выше, имеет ряд особенностей, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов;
• Гидрокоммуникации: в большинстве случаев под такую сантехнику необходимо перестраивать систему водоснабжения, что также требует дополнительных финансовых затрат.

Останавливать выбор на подвесной сантехнике или нет, личное дело каждого, но для тех, кто решил выполнить ванную и туалетную комнаты в стиле модерн, фьюжн или минимализм, а также при их отделке использовать камень или плитку, дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание на сантехнические возможности подвесной сантехники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: