Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Металлопрокат в частном строительстве



Изделия из металла широко применяют в самых различных сферах – начиная с дачного хозяйства и заканчивая производством космического оборудования. В индивидуальном строительстве металлопрокат используют при возведении забора, сооружении каркаса разного типа построек, проведении коммуникаций, для ремонтных работ.

Выделяют два вида металлопроката: сортовой прокат и фасонный металлопрокат. Согласно Государственному Стандарту к сортовому прокату причисляют изделия, имеющие в поперечном сечении следующие геометрические фигуры – круг, полосу, квадрат, шестигранник. К фасонному металлопрокату относят профили специального назначения, швеллер, уголок, двутавр. В результате холодной или горячей механической обработки получают широкий ассортимент изделий самого различного назначения: стальную арматуру, профнастил, балки, швеллер, профильные трубы, стальные листы, в том числе и просечно-вытяжные, которые можно купить тут.

Для изготовления металлопроката используют цветные и черные металлы: медь, железо, свинец, магний, алюминий, серебро, золото, сплавы стали. Цветной металлопрокат находит применение в электронике, приборостроении, медицине, авиации. Однако более востребованными являются изделия черного металлопроката. Заготовки из него идут на производство рельс, вагонов, свай, балок, труб.

В частном строительстве для перекрытий, каркаса, сооружения опор применяют различного вида металлические балки: двутавровые стальные специальные, стальные горячекатаные, балки с параллельными гранями полок и др.

Для армирования железобетонных конструкций используют стержни арматуры, изготовленной из углеродистой и низколегированной стали, длиной 6 – 12 м.

При проведении водопроводов и газопроводов, возведении несущих столбов для заборов, сооружении детских площадок, теплиц, беседок на участке используют разного вида металлические трубы. В частности, пользуются большой популярностью тонкостенные трубы с прямоугольным или квадратным сечением – из-за своей высокой прочности, легкости, удобства при монтаже.

Широко используются в индивидуальном строительстве стальные листовые профили с трапециевидной формой гофра (профнастил, металлочерепица) в качестве стенового и кровельного материала при сооружении жилых помещений (дачных домов, коттеджей). Стены и кровля из профнастила обладают хорошей герметичностью.

Для удобства изделия из металлопроката можно приобрести небольшими партиями, в розницу. При покупке металлопродукции часто оказывают услуги по ее нарезке по размерам заказчика. Резку металла производят с высокой точностью и скоростью, качественно и по доступной цене. Если необходима доставка до места, также этот вопрос можно обсудить при заказе изделия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: