Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Оконные откосы

Оконные конструкции из пластмассы давно стали важной частью в жизни человека. Но установка таких окон – это всего лишь начальная стадия. После завершения монтажа необходимо правильно сконструировать откосы . Оконные откосы http://3277921.ru/otdelka-otkosov/ – это часть стены непосредственно около окна. Они бывают внешними и внутренними.

Существует точка зрения, что установленное окно обладает отличной изоляцией. Но это неправда, так как монтажная пена через определённое время становится влажной, а при резком изменении температуры начинает разрушаться. Поэтому оконные откосы требуется устанавливать в большинстве случаев. В первую очередь они предохраняют монтажные швы, обладают отличной теплоизоляцией, а также устраняют возможное возникновение конденсата. Правда всё это происходит только тогда, когда их верно установили. Если же в установке была допущена ошибка, то произойдёт существенная потеря тепла. Из этого напрашивается вывод — установка откосов важна и обязательна

Но почему оконные откосы в настоящее время пользуются большой популярностью? Для этого определим виды и сравним характерные черты оконных откосов.

Виды оконных откосов

Наиболее универсальный и удобный в использовании вид — это пластиковые откосы. Срок эксплуатации довольно высок – пластиковые откосы способны прослужить двадцать лет. Монтируются довольно быстро, удобны и практичны, мыть их не сложно. При подборе наиболее подходящего цветового оттенка окна смотрятся хорошо. Минеральная вата обеспечивают высокую термоизоляцию. В свою очередь термоизоляция обеспечивает прекращение возникновения конденсата и запотевания.

Откосы из гипсокартона довольно износостойкие и имеют долгий срок использования. Обладают неплохими теплоизоляционными свойствами. Откосы из гипсокартона лучше устанавливать в местах, где нет избыточной влажности. Изготавливаются очень долго, поэтому быстрой отделки ждать не стоит.

У штукатурных откосов очень много недостатков. Вскоре после определённого времени эксплуатации штукатурка рассыпается и растрескивается, цветовой оттенок при этом теряется из-за лучей солнца. Но данный вид откосов быстро изготавливается и долго сохраняется. Штукатурят откосы в несколько слоёв, потом оставляют сушиться, затем грунтуют, и завершающая стадия - покраска. Эта операция занимает немало времени – одну или две недели, что затягивает срок ожидания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: