Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Почему профнастил стоит выбрать для сооружения забора?

Часто для обустройства дачи используют забор из профнастила http://profmarket74.ru/profnastil/profnastil-cheljabinsk.html. Его даже можно смонтировать и самому, главное, желание. В принципе для такой работы необходимо просто ознакомиться с тем, как это правильно сделать.

Почему профнастил стоит выбрать для сооружения забора?

Для начала обязательно необходимо указать, что восстановить такое ограждение очень просто и потом это очень комфортно. Забор в любом случае можно сделать любой высоты. При этом даже соседям не будет видно, что делается за ограждением. Сломать его практически невозможно. К тому же забор из профнастила несет в себе небольшую звукоизоляцию.

Каким образом происходит возведение ограждения из этого материала?

На первом этапе сначала нужно определиться, сколько материала необходимо для работы. Для этого, как обычно, необходимо нарисовать эскиз. Благодаря рисунку картинка станет ясней. Что касается столбов, то лучше, чтоб они стояли на расстоянии трех м от друг друга. И, конечно, необходимо определиться, какая будет высота ограждения.

Второй этап заключается в том, что нужно установить опорные столбы. Для этого отлично подойдут трубы, как с круглым, так и с квадратным сечением. Часто профессионалы советуют, что отверстия вверху необходимо обязательно заварить. В таком случае внутрь материала не будут попадать осадки и влага.

Чтоб установить столбы нужно вырыть ямы глубиной 1,5 м. В принципе глубина зависит оттого, насколько высоким будет ограждение. В таком случае, если забор будет низким, то слишком глубокую яму рыть не нужно. Для того чтоб сделать углубления в земле можно воспользоваться буром, который намного ускорит процесс.

Когда в яму устанавливают столб, то потом его заливают тщательно цементом. Крепить трубы необходимо на совесть. В противном случае, просто под действием ветра забор может просто упасть. После того как цемент застыл можно начинать устанавливать лаги. Лаги – это профиль поперечного типа, к которому крепятся профлисты. В качестве лаг можно взять обычные трубы. Оттого сколько их будет всего, зависит от самой высоты забора. Если высота будет – 1,5, то достаточно будет двух лаг, но если больше, то лучше использовать три. Устанавливаются они сверху и снизу. Устанавливать их необходимо на высоте 4 м от верха и низа.

Итак, каким же образом крепятся лаги? Идеальным вариантом будет, если их просто приварить. Понятно, что железные трубы быстро начинают ржаветь. Для того чтоб избежать такого недостатка необходимо вскрыть металл специальным средством, который устраняет порчу материала.

И последний этап – это крепление профнастила. Осуществляется процесс легко и просто с помощью саморезов. Чтоб правильно установить конструкцию необходимо класть листы внахлест.

Скажем так, забор из профнастила является идеальным вариантом для ограждения. Для начала необходимо указать на то, что он стойко относится к влиянию негативных, погодных факторов. Что касается времени, то материал может испортиться только по истечении многих лет. Столбы, конечно, часто портят вид, но их всегда можно приукрасить, например, облицевать.

Часто вовремя монтажа профнастила можно заметить царапины на материале, но этот дефект очень легко устраняется. Балончики с краской подходящего цвета всегда придут на помощь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: