Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие нюансы надо учесть прежде, чем получить допуск в СРО строителей


Согласно законодательству России, фирмы-застройщики, технические заказчики и прочие лица обязаны иметь допуск в СРО, то есть им нужно вступить в саморегулируемую организацию. Плюс перед компаниями СРО появляется масса возможностей: защита прав и интересов, информационная поддержка (все события и изменения в ГК доводятся до членов), возможность выиграть тендер и многое другое.


Однако перед тем, как стать членом СРО строителей стоит учесть некоторые детали.


Не все саморегулируемые объединения имеют одинаковые условия вступления


  • Чтобы не попасть на аферистов, сначала нужно обратить внимание при поиске – наличие организации в реестре Ростехнадзора, узнать данные можно на официальной странице уполномоченного органа.

  • После требуется выяснить, существует ли у организации компенсационный фонд в базе данных «Национального объединения строителей».

  • Выясните другие требования членства, кроме цены первоначального взноса. Бывает, СРО специально занижает сумму на начальном этапе, а затем обязывают участников покупать разные услуги СРО, к примеру, подготовку документов и проведения проверок и т.д. – за «приманкой» зачастую скрывается дорогое обслуживание.

Удобнее обращаться в СРО напрямую


В случае, если вы желаете вступить в СРО строителей используя услуги сторонней фирмы, придется оплатить услуги консалтинговой компании, которая оказывала вам помощь при подборе и поиске СРО. Также из-за дополнительных бюрократических издержек может затянуться процесс на неопределенное время. По этой причине лучше связаться со специалистами СРО без посредников и переплат.


Учтите, чтовступление в объединение строителей включает 4 этапа: консультации, сбор документов, оплаты взносов и включения вашей компании в перечень СРО. Стоит отметить, что в целом процедура занимает от одного до 3 рабочих дней.


Главные бумаги требуемые, чтобы вступить в СРО: ОГРН, ИНН, устав организации и решение о создании. Оставшиеся документы вам помогут оформить работники саморегулируемой организации.


СРО АСО ПОСО – одна из крупных строительных объединений в Москве, она состоит из более 1 600 зарубежных и отечественных компаний. Специалисты бесплатно проконсультируют и подготовят необходимые бумаги для вступления. Все будущие участники освобождаются от выплаты вступительного взноса. Рекомендуем! Детальную информацию об условиях работы найдете на np-poso.ru


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: