Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности полиэтиленовых труб


На сегодняшний день полиэтиленовые трубы являются очень важными при обустройстве сантехнической линии. Они, благодаря современным технологиям и модернизированному производству, производятся в виде практичных, простых в использовании и монтаже, а также дешевых материалов. Полиэтиленовые трубы по достоинству заслужили звание лучших и стали вытеснять металлические трубопроводы, которые отвечали за канализационную систему и поставку очищенной питьевой воды.


Особенности и преимущества


Полиэтиленовые трубы производятся путем полимеризации этилена, посредством использования суспензионной или газовой основы при низком давлении. Таким образом получается что трубы наделены определенными преимуществами, которые заключаются в таких факторах:


  • Имеют достаточно низкую стоимость. Используя их в проведении канализация получится сэкономить и избежать лишних затрат при обслуживании инженерных систем.

  • Простота обработки и проведение монтажа. Все работы можно выполнить самостоятельно без задействования услуг профессионалов. Это также своего рода экономия.

  • Полиэтилен проявляет устойчивость к различным абразивным и агрессивным веществам, таким как кислоты, лужная среда и растворители. Благодаря таким характеристикам он является самым дешевым и оптимальным вариантом при обустройстве канализационной магистрали.

  • Абсолютно не поддаются воздействию процессов коррозии, даже при контакте с металлическими изделиями не появляется ржавчина, не срезается резьба и полиэтилен не разрушается.

  • Трубы имеют малый вес, поэтому для установки не нужны специальные укрепления и опоры.

  • Длительный срок службы, заявленный производителем, составляет 50 лет.



При этом специалисты советуют придерживаться двух правил, которые позволят исключить недостатки такого трубопровода.


В первую очередь стоит задуматься о том, что полиэтиленовые трубы имеют низкую температуру плавления, именно поэтому их не стоит использовать в качестве отопительной системы, особенно когда теплоноситель будет превышать допустимую температуру.


Второй показатель который также принимается во внимание, это то, что полиэтилен отличается слабой устойчивостью к механическим воздействиям. Категорически запрещается монтировать пластиковый трубопровод под проезжей частью, потому как материал не выдержит механических нагрузок и интенсивности движения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: