Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Характеристики разных видов гипсокартона



Панели гипсокартона отличаются от многих прочих материалов невероятно широкой сферой применения. Причем объясняется это, в том числе, многообразием изделия. Ведь оно выпускается во множестве различных вариантов, каждый из которых обладает собственными специфическими характеристиками. Стоит познакомиться хотя бы с наиболее распространенными.

1. Характеристики обыкновенного гипсокартона. Назвать особые преимущества у такого образца не получится. Он не подвергается дополнительной обработке, состоит материал из слоя гипса и двух слоев плотной бумаги. Но зато материал получается дешевым. Использовать его можно при работах в помещениях с обычными эксплуатационными условиями.

2. Характеристики влагостойкого гипсокартона. Такое изделие подвергается обработке с помощью гидрофобных и антисептических составов. Получаются панели, которые защищены от развития плесени и длительное время не портятся при контакте с влагой или жидкостями. Подобные характеристики делают влагостойкий гипсокартон удачным материалом для работ в ванной и других «влажных» помещениях.

3. Характеристики огнестойкого гипсокартона. Если провести обработку гипсокартона антипиренами, получится материал с высокими огнестойкими показателями. Если в помещении присутствует открытый источник огня, то для повышения его безопасности можно остановиться на таком изделии. Огнестойкий гипсокартон не поддерживает горение, что значительно снижает риск возникновения пожара.

4. Характеристики акустического гипсокартона. Отличие этих образцов от прочих – наличие микропор в гипсовой прослойке. Благодаря такой структуре акустический гипсокартон обеспечивает дополнительное шумопоглощение. Из него получится выполнять межкомнатные перегородки, им обшивают стены и потолки, если нужно защититься от посторонних шумов.

5. Характеристики архитектурного гипсокартона. Наконец, в ряде случаев пригодится гипсокартон, обладающий повышенной гибкостью. Его называют архитектурным. Он отлично подходит для обшивки декоративных конструкций, имеющих криволинейные очертания. Так, архитектурный гипсокартон пригодится при возведении декоративных арок, колонн, подиумов. Из него можно выполнить обшивку ниш, он уместен при создании защитных и декоративных коробов.

Также есть варианты гипсокартона, которые совмещают сразу несколько характеристик. Наиболее известен огневлагостойкий гипсокартон. Он не портится от контакта с водой, но и не поддерживает горение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: