Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества пластиковых окон


На сегодняшний день пластиковые окна https://oknabalkonperm.ru/ являются одними из основных изделий, которые монтируются в оконные проемы, в силу своих технических характеристик и эстетических качеств. ПВХ окна имеют значительные преимущества перед деревянными окнами. В первую очередь стоит упомянуть о том, что они имеют отличную шумоизоляцию, и сохраняют тепло внутри комнаты, не выпуская его наружу, при этом не создают сквозняков. Именно благодаря своим особенностям они стали использоваться не только в бытовом значении, но и при возведении новостроек, а также в промышленном секторе.


Оценивая влияние температуры и влажности, ПВХ материал отличается водоустойчивостью, поэтому не деформируется под значительными изменениями уровня влажности. В целом можно сказать что пластиковые окна имеют высокий уровень герметичности и термического расширения.


Особенности пластиковых окон


Несмотря на свою легкую структуру, ПВХ окна выдерживают различные колебания температуры, при этом не замерзают и не начинают выделять конденсат внутри на подоконник. В основу окна вложены стальные профили, которые компенсируют изменения размеров и создают должный уровень жесткости и крепости.


Ключевые достоинства пластиковых окон:




  • Поливинилхлорид не боится ультрафиолетового излучения поэтому может использоваться в месте, где солнечные лучи постоянно воздействуют на его поверхность. Некоторые производители, в состав ПВХ добавляют специальные светлостабилизаторы, которые ограничивают прохождение солнечного луча, отталкивая его на определённом шаре.

  • Если сравнивать с деревянными окнами, то пластиковые не поддаются воздействиям атмосферных явлений и различных прихотей погоды.

  • Не деформируются, что гарантирует стабильную геометрию пластикового окна.

  • Они являются долговечными и прослужат больше полвека. Окончательной даты использования этих изделий нет, потому как всё зависит от эксплуатационных условий.

Для того чтобы продлить срок службы пластикового окна, за ним необходимо тщательно ухаживать, смазывать специальным маслом резинки, чтобы сохранить их в изначальном состоянии и не дать растрескиваться и пересыхать, а также своевременно очищать поверхность пластикового окна от различных загрязнений, которые могут въедаться в структуру поливинилхлорида и нарушать его технические свойства. Категорически запрещается использовать абразивные вещества и растворители, а также кислоты, которые недопустимы к данной поверхности.


Теплоизоляция и подавление шума


Пластиковые окна отличаются не только качественным монтажом и исключительной рамой, но и тепло- и звукоизоляционными характеристиками стеклопакета. Выбирая пластиковое окно, обязательно нужно ознакомиться с данными характеристиками и выбрать тот вариант, который будет больше всего подходить под заявленные требования. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: