Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Основные преимущества и проблемы ковролина для пола



Ковролин – современное напольное покрытие, обладающее одновременно свойствами линолеума и классического ковра. В случае, если владелец собирается использовать именно такой материал в своем ремонте, он в первую очередь должен познакомиться с его положительными и отрицательными характеристиками. И тех, и других хватает.

Основные преимущества ковролина

1. Приятная фактура. Как и обычный ковер, ковролин наделен ворсом, по которому приятно и комфортно ходить. Причем необязательно в обуви. По ковролину можно с удобством передвигаться босыми ногами, что делает его удачным решением для спальни.

2. Высокие изоляционные параметры. Ковролин обеспечивает более высокую тепло- и звукоизоляцию, если сравнивать его с ламинатом или паркетной доской. Если владелец хочет защититься от ненужных шумов или сделать комнату теплее, ему можно обратиться к этому варианту.

3. Хорошие износостойкие качества. Следует уточнить, что ковролин может изготавливаться из разных видов сырья. Так, различают ковролин натуральный и искусственный. Но, независимо от образца, износостойкие параметры материала все равно будут достойными. Хотя, справедливости ради, у искусственных вариантов износостойкость заметно выше.

4. Простая технология укладки. Принципы настила ковролина на пол такие же, как и линолеума. Сам линолеум считается наиболее простым в обращении напольным покрытием. Соответственно, ковролин тоже настелить совсем несложно, обладая хотя бы основными навыками и умениями в данной сфере.

5. Презентабельность. Наконец, похвалить изделие можно и за его довольно эстетичный внешний вид. Кроме того, вариантов исполнения ковролина очень много. Всегда для конкретного помещения можно подобрать образец с лучшим декором.

Основные проблемы ковролина для пола

Здесь многое зависит от того, из какого сырья изготовлен материал. Например, натуральный ковролин быстро портится при контакте с жидкостями. Его ни в коем случае нельзя укладывать на кухне, в прихожей и даже в коридоре. Натуральный ковролин сложно очищать от загрязнений без применения чистящих средств. Зачастую даже невозможно вернуть ему нормальный внешний вид после нескольких лет эксплуатации.

Искусственный ковролин, в свою очередь, не может похвалиться экологичностью. Например, изготавливают его из полипропилена, который точно неспособен улучшить микроклимат жилья. В остальном, материал по-настоящему практичен. Поэтому, если владелец учитывает названные проблемы, он сможет использовать ковролин правильно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: