Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Интеграция умного дома от Яндекса


Совсем не обязательно иметь специальное образование или быть узкопрофильным специалистом, чтобы подключить умный дом от Яндекса. Каждый человек в современном мире пытается улучшить свой быт, а разработчики различных приложений упрощают этот процесс и сводят действия к минимуму. Продвинутые гаджеты способны на многое. Настало время доверить свою жизнь программному обеспечению, например, от Яндекса https://datchikidoma.ru/umnyj-dom/umnii-dom-ot-yandeksa, которое значительно облегчит жизнь и сведет телодвижения к минимуму. Ранее распространению программы мешало отсутствие русскоязычной версии. На данный момент эта проблема решена.


Алиса в помощь


Всем знакомы извечные сказки, в которых существую пещеры, двери и объекты, управлять коими можно лишь словом или хлопком. В современной реальности все это стало возможным. Некоторые сейчас подумали об элементарном открывании дверей с помощью кодового слова-пароля. На самом же деле, дистанционное управление способно охватить гораздо большее количество приборов. Что же выступает в роли посредника между людьми и гаджетами? Виртуальный голосовой помощник по имени Алиса.


Основные возможности умного дома от Яндекса:


  • смена режимов работы электроприборов;

  • отключение или включение питания;

  • настройки диапазонов работы;

  • смена цвета в умных лампах и других приборах, которые оборудованы подобной функцией;

  • включение и выключение звука.



На одной платформе можно сделать все: обесточить устройство, активировать его, настроить яркость освещения, громкость аппаратуры, которая воспроизводит звук. Также получится управлять кондиционером или нагревательным прибором, выбрать канал не телевизоре или переключить музыку.


С чего лучше начать строительство умного дома от Яндекс


Прежде всего необходимо приобрести специализированное оборудования и настроить систему. Для стартового пакета необходимы розетка, подающая питание, лампочка, меняющая яркость и цвет, а также пульт, который будет преобразовывать команду в инфракрасный импульс. Именно он сможет на дистанции управлять режимом телевизора, холодильника или кондиционера. Список совместимых девайсов постоянно расширяется. На данный момент информация об устройствах, которые совместимы с программой, имеется на Яндекс Маркете.


В современной версии Алисы подразумевается взаимодействие голосового ассистента с подключенными гаджетами напрямую. В основном, если техника принадлежит к известным брендам или торговым маркам, дополнительных шлюзов, хабов не нужно.


Управление устройствами через голосового помощника становится возможным после авторизации и синхронизации с Яндекс браузером. Все команды подробно расписаны и подаваться они могут с разных гаджетов, которые объединены в группу. 


Сложно переоценить открывающиеся перед владельцем подобной программы возможности. Это становится очень актуальным в момент, когда уставший приходишь домой и хочется просто плюхнуться на диван. А на то, чтобы пошевелить пальцем, сил уже не хватает.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: