Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности установки теплого электрического пола


В холодную погоду на улице хочется одеться потеплее, а дома хочется, чтобы при минимально одетой одежде было уютно и тепло в каждом помещении. Можно купить кучу обогревателей, которые будут только занимать пространство. Но есть один вариант, который поможет от затрат на обогреватели – это установка системы теплого пола по всему дому или в отдельных помещениях от https://letorf.ru/ , таких как кухня, веранда, ванные комнаты.


Особенности монтажа пола с подогревом


Полы с подогревом основаны на принципе распространения тепловых волн в воздухе. Они могут быть либо «влажной» системой, которая перекачивает теплую воду по трубам под полом, либо «сухой» системой электрических катушек, размещенных под полом, которые нагреваются при включении системы. Полы с подогревом становятся все более популярными, но прежде чем устанавливать их в доме, необходимо о многом подумать. 


Первым делом необходимо измерить комнату и сделать набросок. Определить, где хотите разместить обогреваемые кабели в комнате. Излучающие системы не должны проходить под шкафами, ванной или душевой кабиной, гидромассажной ванной или унитазом или даже упираться в них. После выбора и покупки материала необходимо демонтировать старое напольное покрытие и установить цементную подкладку. Далее провести изоляцию и развернуть нагревательный коврик на полу. 


Поместить коврик так, чтобы кабельное соединение находилось у стены, где будет расположен термостат. Некоторые коврики имеют двусторонний скотч, поэтому можно приклеить коврик к полу. В противном случае использовать ручной степлер, чтобы закрепить коврик на месте. Сделать все подключения к сети и уложить поверх изоляцию и можно выкладывать плиточный пол. Включение пола производить строго через месяц, чтобы все растворы высохли и закрепились.



Преимущества полов с электрическим подогревом

Сами электрические провода довольно тонкие, поэтому их проще и дешевле устанавливать, чем системы на водной основе. Однако они также немного дороже в эксплуатации, что делает их более подходящими для небольших участков. Основными преимуществами использования пола с электрическим подогревом являются:


  • Самым большим преимуществом систем электрического теплого пола является их способность равномерно нагревать комнату и пол.

  • Подобные системы не требуют обслуживания.

  • Системы электрического теплого пола известны своей бесшумностью.

  • Как минимум на 25 процентов более эффективны, чем системы приточного воздуха. Это потому, что они не обеспечивают выхода для выделяемого тепла.

  • Простота в установке, что это под силу даже начинающему мастеру.

Таким образом, при ремонте помещения необходимо задуматься о положительных сторонах теплого пола, так как в холодную пору такой пол поможет создать в любом доме уютную и комфортную обстановку, особенно где есть маленькие дети.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: