Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности теплоаккумулятора


Теплоаккумуляторы подходят под любые технические системы. Аккумулирующие емкости по своему назначению выполняют функцию накопителя и сберегателя какого-нибудь энергетического или материального ресурса. Затем, его можно израсходовать согласно установленному времени, цели и количеству. По-другому аккумулятор называется буферной емкостью. Ежегодно, его популярность становится все большей в силу его технических свойств. Зачастую, он становится важным элементом отопительной системы частного сектора. 


Различие по теплоисточнику


В европейских странах запрещается устанавливать твердотопливный котел без аккумулирующего устройства. И с каждым годом, количество стран, накладывающих вето на технику без аккумулятора все больше пополняются. Заметной интенсивность продаж стала и в нашей стране. Постоянный рост спроса обусловлен тем, что суровые климатические условия и особенности местоположения вынуждают владельцев домов разрабатывать индивидуальную систему отопления. 


Для того чтобы ознакомиться с техническими свойствами теплоаккумулятора и разобраться по какому принципу работы он функционирует, нужно знать основные нюансы. 


Работа аккумулирующего устройства очень проста: он накапливает тепловую энергию, если в системе при работе появилось лишнее тепло. Сбережение энергии позволяет отдавать тепло в период его дефицита, то есть тогда, когда теплоисточник не работает. Такой рабочий цикл предполагает вывод: тепловой аккумулятор стоит ставить в тех отопительных системах, которые работаю циклично и характеризуются непостоянной функциональностью. 



К таким отопительным установкам в первую очередь относятся твердотопливыне котлы, которые ставятся с большей предпочтительностью, чем газовое паровое отопление. Также стоит упомянуть и солнечные коллекторы, которые в ночное время вообще не работаю, а теплоотдача будет такой интенсивности, насколько хватит запаса энергии. Как правило, работать установка будет еще несколько часов, затем полностью остановится. 


Теплоаккумулятор, как залог эффективности работы котла


Данное устройство может стать связывающим звеном, когда нужно соединить два источника тепла в единое целое. Рассмотрим на примере. По своей стоимости, солнечные коллекторы будут низкими, а эффективность наоборот увеличится, можно будет переоборудовать уже имеющуюся систему в своем доме так, чтобы отопление было максимально эффективным, при этом будет обеспечиваться экономия энергии за счет дешевизны солнечной энергии. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: