Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Подъемники для строительных работ


При работе на стройках, складах, и в отраслях, где требуется перемещение грузов, используются подъемники различных видов.


Чтобы оптимизировать рабочий процесс, можно купить подъемники для строительных работ и облегчить физическую нагрузку на персонал. 


Подъемное оборудование


Самое широкое распространение получили строительные подъемники. Они используются для вертикального перемещения грузов и людей на площадках жилищного и промышленного строительства. Также с их помощью транспортируют материалы вдоль фасадов и внутри помещений. Оборудование применяют в таких целях:


  • для кирпичной кладки;

  • при фасадных работах;

  • при установке окон и балконных конструкций;

  • для оштукатуривания и покраски поверхностей.

Подъемники разделяют на грузовые и грузопассажирские, те, которые предназначены для перемещения рабочих.


Типы подъемников



В зависимости от качества работ, подъемники делятся на такие виды:


  • Фасадные. Для работ с внешней поверхностью зданий существуют специальные разновидности оборудования, заменяющие строительные леса, еще их называют фасадными люльками. Они имеют довольно большую и безопасную платформу, и позволяют перемещать людей, инструменты и материалы. Это самый используемый вид на строительных площадках. Также приспособления полезны при обслуживании фасадов: мойке окон, реставрационных и технических работах.

  • Одномачтовые телескопические подъемники. Они оснащены небольшой платформой для одного человека. Такие персональные подъемники применимы не только на стройках, но и на складах с вертикальным хранением, для мелких ремонтных работ на высоте.

  • Двухмачтовые телескопические подъемники. У них площадка рассчитана на двух рабочих, или одного с дополнительным грузом. 

  • Строительные ножничные вышки. Это специфических тип оборудования для работ на высоте до 20 м. Оснащены механизмом из перекрестных рычагов для поднимания и опускания рабочей платформы. Отличаются усиленной безопасностью и эффективностью.

На самом деле подъемники используются в широком спектре работ в самых различных сферах. Техническое обслуживание любых высотных или вертикальных объектов без них невозможно. Ремонт мостов, монтаж рекламных щитов, обслуживание крупногабаритного оборудования, подготовка и проведение массовых и спортивных мероприятий. Повсеместно использование подъемников в складских помещениях как предприятий, так и торговых центров. Оборудование облегчает труд рабочих, экономично и безопасно. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: