Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать солнцезащитные очки



Лето - лучший сезон для активного отдыха, поездок к морю и т.д. Это все, конечно, хорошо, но не следует также забывать, что летняя пора - это время особой активности солнца.

Именно в этот период следует особо тщательно заботиться о защите глаз. Для такого рода защиты предназначены солнцезащитные очки. Именно этому модному нынче и полезному аксессуару мы и посвятим данную публикацию.

Итак, как правильно выбрать солнцезащитные очки?

Первое, с чем необходимо определиться, - это зачем собственно они нам нужны: для поддержания имиджа, защиты глаз от яркого солнца или ослепительно белого снега, для вождения автомобиля (в данном случае придется руководствоваться не только лишь своим вкусом, но и указаниями ПДД) и т.д. Но в текущей статье мы рассмотрим лишь очки, предназначенные для защиты глаз.

Главной деталью таких очков являются линзы (светофильтры). Именно эта деталь отсеивает или отражает опасное для наших глаз излучение. Как показывает опыт, наиболее лучший для данной цели выбор - это так называемые поляризующие очки или очки поляроид.

Возьмите у продавца две пары таких очков и накладите одни на другие перпендикулярно (под прямым углом). Если при этом сквозь них ничего не будет видно, перед вами настоящие поляризующие очки. При параллельном же накладывании одной пары на другую, свет должен проходить без проблем.

И еще: главное в солнцезащитных очках, кроме защиты, - это удобство ношения. Покупая такие очки, убедитесь, что носить их вам будет комфортно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: