Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности перетяжки мягкой мебели


Если нет возможности или желания приобретать новую мебель, то всегда можно обновить старую. Обивка старой мебели – это замена верхнего тканевого покрытия, пружин или поролонового материала. Для всего этого понадобиться всего лишь ткань, пружины, наполнитель для мебели, скобы и умелые руки, так как немаловажным являются и основные навыки по выкройке и пошиву чехлов, а также ремонту поврежденных механизмов. Мастерская по перетяжке мебели вернет изделию былую красоту и привлекательный внешний вид. 


Материалы для перетяжки мебели


Обивочные работы включают в себя установку тканевого покрытия поверх мебели. На рынке доступны различные типы тканей для обивки различных типов мебели. Самая важная вещь, используемая в процессе перетяжки, – это ткань, и очень важно выбирать ткань с умом, так как ткань стоит не особо дешево, то никто не захочет менять обивочную ткань сразу после ее переделки. 


На сегодняшний день существует большой выбор материала для обивки мебели. Все материалы разделяются на натуральные и синтетические. Натуральные материалы изготавливаются из волокон натурального происхождения, такими как, шерсть, лен, джут, хлопок и обладают антиаллергенными, экологически чистыми и дышащими свойствами. Однако натуральные материалы обладают более низкой износостойкостью и большим потенциалом к усадке и сминанию. 


Синтетические обивочные ткани изготавливаются из синтетических волокон, таких как, полиамид или полиэстер и обладают высокой износостойкостью, не дают усадки и долго сохраняют свой цвет. Основным недостатком синтетических тканей является то, что они накапливают статическое электричество и обладают очень низкой воздухопроницаемостью. Группа натуральных обивочных тканей включает ткани, сотканные из волокон растений или животных, мягкие на ощупь и практически универсальные.


Руководство по перетяжке мягкой мебели



Для того чтобы вдохнуть вторую жизнь в старую мягкую мебель, необходимо ответственно подойти к этому вопросу, так как от выбора материала, расчета его количества, от исправности конструкции будет зависеть комфорт и удобство при использовании мебели по назначению. Основными действиями в перетяжке выступают:


  • Демонтаж старого покрытия и декора, который присутствует на мебели.

  • Замер материала, который необходимо приобрести.

  • Произвести ремонт или замену составляющих старой мебели.

  • При выборе тканевого покрытия, обязательно, нужно учесть весь интерьер комнаты, что б мебель подходила под общий дизайн помещения.

  • Выкроить и сшить, если нужно, чехлы для былец и изголовья мебели.

  • Приступить к прикреплению ткани к каркасу мебели скобами или шпильками.

Таким образом, руководствуясь этими правилами, можно провести обновление старой мягкой мебели самостоятельно, главное выбирать качественные материалы и тогда мебель прослужит еще дольше и будет радовать своим удобством и новизной.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: