Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор светильника для ванной


Обустраивая ванную комнату, следует не в последнюю очередь задуматься о правильно оформленном и расположенном освещении. Если свет в ванной будет слишком ярким, то будет не только резать вам глаза, что вызывает головную боль, но и не позволит вам расслабиться и отдохнуть после трудового дня, принимая водные процедуры. К тому же многие любят в ванной почитать книгу, но если свет будет тусклым или не правильно расположен, то в лучшем случае чтение не принесет вам удовольствия, а в худшем случае – вы испортите себе зрение.


Так что как видите, выбор освещения тоже требует вашего внимания. Более того правильно подобрав светильники Astro Lighting для ванных вы сможете сделать ванную комнату визуально выше или же сэкономить пространство, выбрав практичные и малогабаритные осветительные приборы. Вам следует также учитывать, что к светильникам для ванной комнаты предъявляются особые требования, так как они будут подвержены постоянной влажности, перепадам температур, на них могут лететь брызги, оседать конденсат и т.д. Вследствие этого светильники должны быть закрытыми, чтобы вода не попала на лампочку и выполненными из влагостойкого материала.


Все светильники для ванной делятся на несколько видов. Так существуют потолочные светильники Astro Lighting, настенно-потолочные, бра и точечные светильники. Выбирать один из данных видов следует исходя из габаритов и планировки вашей ванной комнаты, а также старайтесь подобрать светильник под дизайн мебели для ванных. Например, точечные светильники для ванной отлично подойдут для ванных комнат небольшого размера, так как не занимают много места. К тому же такой вид светильников сделает интерьер вашей ванной комнаты стильным и современным. 


Преимущества светильников



Еще одно преимущество точечных светильников в том, что они могут создать равномерное освещение по всей ванной комнате, не оставив темных неосвещенных мест. При этом их свет не будет отражаться от стеклянных поверхностей и от плитки, которые создают блики.


Потолочные и настенно-потолочные светильники пользуются наибольшим распространением, но при этом они занимают достаточно места и не могут полностью осветить комнату, если она значительных размеров. Поэтому вам потребуется несколько таких светильников, расположенных на одинаковом расстоянии друг от друга. Светильники бра отлично впишутся в дизайн ванных комнат с низким потолком, так как могут визуально его поднять и увеличить пространство. К тому же такие светильники для ванной имеют широкий спектр плафонов, которые станут ярким дополнением дизайна вашей ванной комнаты.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: