Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Какие обои подходят для нанесения краски



Обои – материал невероятно практичный. Причем его возможности настолько широки, что в некоторых случаях сами обои могут выступать в качестве основы для нанесения краски. Обои красят обычно в случае, когда хотят максимально быстро и дешево изменить интерьер помещения или скрыть какие-то следы потертостей, появившиеся на них. Но как именно подобрать обои, на которые получится нанести краску без проблем? Об их основных вариантах рассказано далее.

1. Многослойные бумажные обои

Большинству владельцев обои, выполненные из обычной бумаги, кажутся изделием с минимальной износостойкостью и очень коротким эксплуатационным периодом. Поэтому неудивительно, что простые образцы, выполненные всего в один слой, красить недопустимо. Они банально испортятся от контакта с краской.

Но есть также бумажные обои, изготовленные в два или три слоя. Они, в свою очередь, краску принимают вполне нормально. Поэтому, если владелец остановится на таком варианте, покрасочные работы он наверняка проведет без проблем.

2. Рельефные флизелиновые обои

Вообще, разновидностей флизелиновых обоев достаточно много. Здесь подразумеваются образцы, изготовленные полностью из флизелинового волокна. Их особенность – наличие выраженного рельефа. Если владелец хочет нанести на них краску, то ему ничего не помешает.

Только важно, чтобы хозяин использовал для нанесения покрасочных составов валик с толстой шкуркой. Если же выбрать инструмент с тонкой шкуркой из обычного поролона, сразу прокрасить глубокий рельеф отделки банально не удастся. Тогда придется второй раз обрабатывать поверхность.

3. Стекловолокнистые обои

Наконец, наиболее неприхотливым, износостойким и долговечным вариантом обоев можно назвать именно стекловолокнистые. Они остаются в хорошем состоянии даже в случаях, когда им приходится служить в помещениях с повышенной влажностью воздуха. Краску они также принимают без проблем. Собственно, этот материал зачастую еще называют обоями под покраску. Опять же, нужно учитывать глубину рельефа конкретного варианта. В принципе, стекловолокнистые обои не всегда обладают особенно глубоким рельефом. Такие образцы допустимо красить валиком с любым типом шкурки.

Как видно, есть достаточно много разновидностей обоев, принимающих покрасочные составы. Если владелец примет во внимание специфику конкретного типа, он и с самими мероприятиями по покраске справится без труда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: