Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как залить самовыравнивающийся пол?



Заливка наливного (самовыравнивающегося) пола является не самой простой задачей. Если начать производить работу без соблюдения норм и не по технологии, то вскоре вы сможете выявить множество дефектов таких как, образование пузырьков, отслоение, трещины и так далее.

Вы собрались заливать наливной пол своими силами? Тогда вам следует придерживаться особых правил, которые сейчас мы вам опишем. В первую очередь, вам нужно подумать над тем, какой наливной пол вы желаете получить и каким параметрам он должен соответствовать. Определитесь с толщиной будущего пола.

Для того чтобы узнать толщину будущего пола, вам нужно установить точку, которая будет соответствовать поверхности вашего пола, именно от нее нужно измерить глубину до самого низа, а точнее бетонного основания или плиточного перекрытия.

Положение самой высокой точки пола вы сможете определить по некоторым параметрам. К примеру, можно определить наивысшую точку по кромке дверей или по горизонтали пола в соседней комнате. Если толщина будущего наливного пола будет превышать более четырех сантиметров, то в целях экономии средств вы можете положить под низ стяжку, а наверх ее залить тонким слоем наливной пол.

Стоит помнить очень важный момент, что слой наливного пола не должен быть меньше 1.5 сантиметра, иначе на протяжении не длительного срока эксплуатации могут начать появляться трещины и, соответственно, это приведет к дополнительным затратам.

Теперь вам предстоит задуматься о том, какой пол вам больше всего подойдет. На данный момент строительный рынок предлагает нам большой ассортимент наливных полов, так что правильный выбор сделать вам будет не трудно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: