Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Детская игровая площадка: основные требования


В городах во всех парках, скверах и дворах можно наблюдать разные по размерам детские площадки. Они могут отличаться друг от друга своим составом, разнообразием, однако одинаково вызывают интерес детей, ведь именно так  они могут побегать, попрыгать и повеселиться. Дети не всегда контролируют собственные движения, поэтому к детским площадкам выдвигается ряд требований относительно материалов, из которых они будут изготовлены, качества и других важных аспектов, влияющих на здоровье. травматизм и даже жизнь каждого ребенка.


Обустраивая действие зоны, особое внимание стоит уделить именно к выбору детской площадки и каждой ее детали, она должна соответствовать всем правилам и нормам, которые приняты номерами и прописаны в соответствующем законодательстве. Существует много компаний и фабрик, которые занимаются подобным производства, поэтому при выборе, стоит уделить особое внимание осмотру как самого изделия так и документации, которая прилагается к товару.  На сайте скиф63.рф можно ознакомиться с различными детскими площадками, которые соответствуют общепринятым нормам и правилам. 


Классификация и особенности детских площадок по возрасту


Исходя из возрастных особенностей, детские площадки делятся на три большие категории:


  • Для детей до пяти лет.

Это игровые комплексы, которые выполнены из металла и подходят для любого сезона. Высота горок варьируется от полуметра до 80 сантиметров. Могут быть оснащены различными специальными элементами, на которые необходимо переходить. И высота не должна превышать два метра. Такие виды площадок отлично подойдут как для применения во дворах, так и в детских садах.



  • Для возрастной категории от пяти лет до одиннадцати.

Для детей такой возрастной категории городки предоставляются из всесезонных материалов. Их высота варьируется от 80 сантиметров до одного метра. Такой вид детских площадок может использоваться также во дворах, садах и школах.


  • Для детей старше одиннадцати лет.

Для таких городков предусмотрена высота от одного до полутора метра. Могут дополнять зимними деревянными горками, их высота допускается до двух с половиной метров. Такой вариант отлично подойдет как для детских дворов, так и школ. 


Элементы детских площадок 


Среди наиболее распространенных элементов, которые могут использоваться для благоустройства детского городка, выделяют следующие:


  • горки;

  • качели;

  • песочницы;

  • карусели;

  • беседки и прочее.

Они помогают предоставить детям разнообразие и смену обстановки. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: