Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Особенности установки кондиционеров


Кондиционер — это сложное устройство, поэтому выполнить правильный его монтаж самостоятельно смогут не все. Помочь в этом непростом деле всегда может фирма по установке кондиционеров, ведь для этой работы нужны как знания, так и наличие специализированных инструментов.


О монтаже внутреннего блока


Внутренний блок является не только частью климатического оборудования, но и элементом интерьера, поэтому его установке нужно уделить много внимания. Стоит помнить, что лучше не устанавливать внутренний блок в детской или спальне, ведь так можно быстро простудиться. 


Есть несколько правил по его установке:


  • Устанавливать прибор правильнее всего до ремонта в комнате или во время него, ведь тогда не нужно будет сверлить уже готовые стены, чтобы проложить коммуникации.

  • Нужно также соблюдать правильное расстояние до перекрытий и стен — приблизительно 10–15 см.

  • Нельзя размещать прибор за шторами или в нишах. При таком размещении циркуляция охлажденного воздуха будет происходить в ограниченном пространстве. 

  • Нельзя устанавливать его над высоким шкафом или комодом, ведь они также будут мешать потоку воздуха.

  • Если установите устройство над любым источниками тепла, то система может быстро сломаться. 

  • Прибор должен быть установлен только в горизонтальном положении, чтобы избежать скопления и перелива конденсата.

Следующий важный этап — правильная установка внешнего блока.



Где разместить внешний блок?


Наружный блок нужно устанавливать только горизонтально — даже небольшие перекосы не допускаются, а также на опорах (бетонных блоках или брусьях). Над ним обязательно нужно сделать защитный козырек. Часто этот элемент сплит-системы специалисты рекомендуют размещать на балконе, но нужно понимать, что в этом случае владелец не сможет потом остеклить балкон. Поэтому есть еще хороший вариант установки — на крыше. Также есть возможность установить в чердачном помещении дома, но при этом нужно будет периодически проветривать чердак или организовать там принудительное вентилирование. Необходимо также учитывать куда будет уходить конденсат под блоком.


Самым неудачным местом для установки считается фасад здания. При этом блок становится уязвимым и ему нужна защитная клетка, но выбор всегда остается за владельцем.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: